Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ангела Меркель подарила Си Цзиньпину «первую точную карту Китая» с территориями России на ней
3 Апреля 2014

Меркель подарила Си Цзиньпину маленький подарок с «большим намеком»

Во время визита в Германию председателя КНР Си Цзиньпина канцлер Ангела Меркель сделала ему необычный подарок. Она преподнесла коммунистическому лидеру древнюю карту Китая. Этот подарок буквально взорвал китайскую блогосферу.


28 марта Меркель со своим мужем оказала китайскому руководителю и первой леди КНР прием на высшем уровне. Во время встречи обе стороны обменялись подарками. Си преподнес в качестве подарка комплект фарфоровых ваз, а фрау канцлер подарила Си Цзиньпину «первую точную карту Китая», составленную в Германии в 1735 году (фрагмент карты на фото).


Красным помечены территории, которых Китай лишился после 1949 года

Информация о карте, фотографию которой опубликовали некоторые гонконгские СМИ, со скоростью молнии разнеслась по китайской блогосфере и вызвала новую волну патриотических чувств.

Дело в том, что на этой карте очень многие территории в настоящее время не принадлежат Китаю, большинство из них являются частью России.

В 1735 году в Китае была маньчжурская династия Цин. В состав китайской империи в то время входили в частности Дальний Восток, Урянхайский край (Тыва), Сибирь и Южно-Китайское море со всеми островами.

Многие китайские блогеры благодарят Меркель за подарок и говорят, что он «красноречивее ста тысяч слов».

Ниже приведены некоторые их высказывания со свойственными китайцам непрямыми, но довольно ясными намеками:

«На примере Крыма Россия нам дала хороший урок того, как надо отстаивать свои территории».

«Да, с тех давних пор территория нашей страны заметно сократилась. При династии Цин нашей была как Монголия, так и „Шестьдесят четыре деревни к востоку от Амура" (нынешние территории Благовещенского и Тамбовского районов, прим. ред.) и, конечно же, Хайшэньвэй (китайское название Владивостока, прим. ред.)».

«Эта карта, которую нам подарили немцы, без лишних слов говорит о том, кто наш настоящий враг».

«Мы почти сто лет радостно несём флаг борьбы с империализмом, но в итоге оказывается, что нашу землю захватывают совсем не злобные империалисты».

«Эта карта — настоящее сокровище! Это ценный подарок с глубоким смыслом! Значение его трудно переоценить, но прямо говорить об этом нельзя, иначе заблокируют [цензоры]».

«На этой карте есть всё, что у нас должно быть, особенно в северной части!»

«Нам просто прямо сказали, что из всех стран Россия забрала больше всего наших земель».

«Пусть наши правители внимательно посмотрят на эту карту и сопоставят с нынешней. Насколько меньше стала наша страна! Разве не стыдно им за это?»

Источник: zakon.mirtesen.ru

Обсуждение статьи

Вячеслав
Nov 4 2016 1:00PM

Окаком Тамбове здесь говориться !???

волхв
Jul 12 2014 10:10PM

хоть Русские Императрицы(првослвные) были немками, но дурами никогда

Историк
Apr 8 2014 2:37AM

Ни чего китайского на отмеченном красным землях РФ не было. Там были свободные тюркские, монгольские, чудские и др. племена всего лишь торговавшие с Китаем. После прихода казаков, а за тем и администрации Московских царей племена принесли присягу (шерть) русскому царю, и платили символический налог "1 белка с дыма".

Антон
Apr 6 2014 4:23PM

Меркель последовала примеру своего кумира Жириновского, предложившим разделить Украину. так что все по понятиям. А Жириновскому кто посоветовал, одной Меркель известно)).

анна
Apr 4 2014 3:05AM

Цветных карт в 18 веке не было

Мария
Apr 4 2014 3:02AM

Алекс, ну что вы обижает Спид- Инфо, я его 30 лет читаю, гениально-профессионально сделано, как журналист говорю. Кстати сама писала туда пару статей- чистейшей правды.

Александр
Apr 3 2014 11:53PM

Ну конечно это фэйк!Как фрау Меркель может намекать на то,что Китаю следует выставить к РФ территориальные претензии?Ведь это же абсурд!Зачем Германии,до сих пор не смывшей с себя позор мая 45-го мечтать о том,чтобы РФ перестала существовать?Глупость какая-то...

Софья
Apr 3 2014 10:12PM

Ну двойка автору по географии. Красным закрашен и Хабаровск, основан 1958, Комсомольск 1932 г. Ну и Владивосток батюшка. Судя по коменту автора все это отошло к России после 1949 г. Двойка без права переэкзаменовки. Хотя, учитывая современный уровень образования можно поверить и в этот бред.

фтудент-заочник
Apr 3 2014 7:04PM

Меркель открыла китайцам Америку. Эти карты (китайского происхождения) китайцы совали нам под нос еще во время войны за остров Даманский.Тётка-провокатор, она бы им еще подарила "Сказания иностранцев о России" Рафаэля Барберини 1565 и "Майнкампф".

Еще Л.Н. Гумилев умилялся невежеству европейских историков-востоковедов — источники надо смотреть, а не сказки переписывать друг у друга. Так это ж как трудиться надо.

Может забрать у ей Восточную Пруссию и подарить полякам. Они схавают.

Вот и будет — "Собака лаяла на дед Михаилу".

Сергей
Apr 3 2014 5:28PM

(В дополнение к информации от Виктора) Самое интересное, что сообщение исходит от лица, чей ник orgus63, каковое является участником сообществ "Битва за Украину" и "УКРАIНА/УКРАИНА". А опубликовано оно как раз 1 апреля. Такие, вот, пироги...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru