Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

НАТО обнародовало фото войск РФ у границ Украины
11 Апреля 2014

В России в очередной раз опровергли информацию о скоплении войск на российско-украинских границах. 10 апреля в НАТО представили фотографии с российским вооружением, сделанные со спутников. Альянс утверждает, что вся сфотографированная техника расположена на границе с Украиной. В Генеральном штабе Вооруженных сил РФ назвали спутниковые снимки устаревшими: они относятся к лету прошлого года. Тем временем США стягивают силы в Европе.


"На этих снимках, которые были распространены НАТО, изображены подразделения российских войск Южного военного округа, которые летом прошлого года проводили различные учения, в том числе близ границ с Украиной", - рассказал высокопоставленный источник из Генштаба, передает РИА "Новости".

"На этих снимках, которые были распространены НАТО, изображены подразделения российских войск Южного военного округа, которые летом прошлого года проводили различные учения, в том числе близ границ с Украиной"

Отметим, что на сайте Штаба объединенных вооруженных сил НАТО в Европе 10 апреля были опубликованы фотографии со спутников, на которых были запечатлены российские вертолеты рядом с Белгородом и истребители на аэродроме Приморско-Ахтарска, артиллерийский батальон возле Новочеркасска и бронетехника в районе Кузьминки. "У русских есть много единиц технического оснащения, включая самолеты, вертолеты, танки, артиллерию, БМП, и все это можно передислоцировать в течение считаных часов", - заявил бригадный генерал Гари Дикин.

"Штаб объединенных вооруженных сил в Европе (SHAPE) разослал в европейские СМИ в четверг, 10 апреля, ряд спутниковых снимков, которые показывают расположение и тип российских подразделений, которые НАТО наблюдает вдоль границы с Украиной. НАТО оценивает численность российских войск в 35-40 тысяч солдат вблизи украинской границы", - отмечается на сайте.

Как отметили в европейском штабе НАТО, "российские подразделения вошли в регион и скапливаются в разных местах вблизи границы (с Украиной. - Прим. NEWSru.com), не производя особенных учебных маневров".

Ранее в МИДе РФ отвергли все обвинения в активности на территории Украины и заявили, что у границ какой-либо необычной или незапланированной деятельности, существенной в военном отношении, нет. В министерстве заявили, что украинская инспекционная группа, побывавшая 18-20 марта в Белгородской области, согласилась с тем, что никакой крупной военной деятельности не проводится.

Официальный представитель МИДа Александр Лукашевич подчеркнул, что Россия не ведет никакой военной деятельности на территории Украины: "Сколько ни расширяй "посещаемый район", ее "признаков" там не обнаружится. Это, в частности, подтвердили результаты работы инспекционной группы в составе датчан, немцев, поляков, австрийцев и шведов, посетившей Украину с 20 марта по 2 апреля и побывавшей в Харьковской области, а также в районе Донецка, Мариуполя, Николаева и Одессы".

Накануне генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию отвести войска от границы с соседней страной, назвав возможное вторжение на территорию Украины "исторической ошибкой". 10 апреля Расмуссен посетил чешскую столицу Прагу, где повторно призвал Россию отвести свои войска от украинской границы и начать диалог с Киевом, передает радио "Český rozhlas".

Ко всему прочему в ОБСЕ и ПАСЕ также недавно выразили обеспокоенность скоплением российских военнослужащих на границах с Украиной.

Предположения о возможном военном вмешательстве России в события на Украине озвучивались властями Соединенных Штатов еще в конце марта. Тогда американская военная разведка предупредила Конгресс США о возросшей вероятности вторжения российских войск на материковую часть украинского государства - в его восточные и южные регионы. В ответ Министерство иностранных дел РФ отвергло все подозрения в адрес российской стороны, сославшись на данные проведенных ОБСЕ инспекций, в ходе которых не были выявлены "признаки военной угрозы со стороны России в адрес Украины". За март территорию России посетили восемь инспекционных групп.

США стягивают силы в Европе: учения в Румынии, истребители в Польше, эсминец в Черном море

В связи с неисчезающими опасениями по поводу военного вторжения РФ на Украину главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав не исключает размещения войск, в том числе американских, в странах Восточной Европы, которые ощущают себя в "зоне риска" на фоне украинского кризиса.

Отметим, что США продолжает стягивать свои войска в Европе. Так, около 450 американских и румынских военнослужащих приняли участие в совместных учениях Dacian Viper на северо-западе Румынии, сообщает AP. Маневры стартовали в четверг и, как ожидается, продлятся неделю. В учениях также принимают участие четыре американских истребителя F-16s и один истребитель румынских ВВС МиГ-21 "Lancer-C".

Ранее появилась информация, что правительство Румынии обратилось к США и НАТО с призывом усилить военное присутствие у восточных границ Альянса, в том числе и в самой Румынии.

Также военное командование США намерено направить в Польшу 18 истребителей F-16 для участия в маневрах, назначенных на июнь этого года, передает "Интерфакс". Истребители США примут участие в совместных маневрах с польскими военными на военно-воздушной базе в городе Ласке.

Пока на этой базе находятся 12 истребителей и транспортные самолеты США. Истребители останутся в Польше, предположительно, до конца мая 2014 года, после чего их сменят 18 других американских истребителей, которые вылетят с авиабазы в ФРГ.

Добавим, что в Черное море, согласно данным источника в Минобороны РФ, вошел американский эсминец Donald Cook с противоракетной системой "Иджис" на борту, передает ИТАР-ТАСС. "Таким образом, с учетом того, что в юго-западной части Черного моря с конца марта находится спасательное судно "Ализе" французских ВМС, впервые после 2008 года в Черноморском бассейне, вблизи от российской границы, создается военно-морская группировка НАТО", - считает источник.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru