Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава российского концерна арестован в Узбекистане
20 Мая 2014

Президент Западно-Уральского машиностроительного концерна Александр Поздеев был вызван на допрос в Генпрокуратуру Узбекистана в рамках уголовного дела по калийному заводу, после чего был арестован на трое суток. Дело было возбуждено по факту завышения стоимости реализованных ЗУМК контрактов.

Президент Западно-Уральского машиностроительного концерна (ЗУМК, Пермь) Александр Поздеев арестован в Узбекистане, сообщил РИА Новости в понедельник источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, дело возбуждено по факту завышения стоимости реализованных ЗУМК контрактов. В настоящий момент ЗУМК реализует в Узбекистане проекты общей стоимостью около 200 миллионов долларов.

"Поздеев был вызван на допрос в Генпрокуратуру Узбекистана в рамках уголовного дела по калийному заводу, после чего был арестован", — сказал собеседник агентства.

Посольство РФ в Узбекистане находится в контакте с МИД Узбекистана в решении вопросов, связанных с арестом президента ЗАО "Западно-Уральский машиностроительный концерн" (ЗУМК, Пермь) Александра Поздеева, сообщил РИА Новости в понедельник советник посольства РФ по экономическим вопросам Вадим Чекмазов.

"Сегодня во второй половине дня местным судом должна быть рассмотрена апелляция на арест Поздеева", — сообщил Чекмазов. Ранее в посольстве РФ в Узбекистане РИА Новости сообщили, что ведут активные переговоры с узбекской стороной "на предмет выяснения причин задержания".

В сентябре 2010 года ЗУМК построил горнодобывающий комплекс для Дехканабадского завода калийных удобрений в Кашкадарьинской области мощностью до 1 миллиона тонн руды в год стоимостью около 60 миллионов долларов. В настоящий момент ЗУМК реализует в Узбекистане проекты общей стоимостью около 200 миллионов долларов. В начале 2015 года компания планировала завершить строительство добывающего комплекса и канатной дороги для второй очереди Дехканадабского завода калийных удобрений. К 2016 году концерн также планирует построить рудники по добыче золота для ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" и ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" в Ташкентской области.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru