Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Доход Набиуллиной после прихода в ЦБ из Кремля вырос почти в 2,5 раза
20 Мая 2014

Доходы председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2013 году выросли в два раза по сравнению с ее заработком за 2012 год, и достигли 12,2 млн рублей, следует из сведений о доходах, расходах и имуществе руководящих сотрудников банка, опубликованных на сайте регулятора.

В 2012 году Набиуллина заработала чуть более 5 млн рублей (ее доходы в 2011 году составили 3,17 млн рублей). У главы Центробанка продолжают быть в собственности одна треть квартиры площадью 70,6 кв. м и автомобиль Ягуар S-Type.

Супруг Набиуллиной — ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов — получил в 2013 году 19,99 млн рублей (годом ранее его доход составлял 14,9 млн рублей).

Среди первых заместителей Набиуллиной в ЦБ самым богатым оказался Сергей Швецов — его годовой доход составил 22 млн рублей. В собственности Швецова числится жилой дом в США (площадь — 511 кв. м) и в пользовании (траст) — квартира площадью 93 кв. м — Мексике.

Куратор надзорного блока Центробанка Алексей Симановский заработал в минувшем году 21,5 млн рублей. Георгий Лунтовский — 20,3 млн рублей (он был лидером по доходам среди первых зампредов в 2012 году — 22,6 млн). Первый зампред Ксения Юдаева, курирующая денежно-кредитную политику ЦБ, заработала в 2013 году 11,4 млн рублей.

Самым богатым человеком в Центробанке по итогам прошлого года стал главный бухгалтер Андрей Кружалов, пришедший в ЦБ из Сбербанка в октябре 2013 года — его доход составил 53,7 млн рублей.

Предшественник Набиуллиной на посту главы Банка России Сергей Игнатьев (он сохранил членство в совете директоров регулятора и занимает пост советника председателя) заработал в 2013 году 29,5 млн рублей (годом ранее его доход составил 24,7 млн рублей).

Среди региональных топ-менеджеров Банка России самым богатым оказался начальник главного управления ЦБ по Камчатскому краю Альбина Конжеровская — она заработала за 2013 год 25,4 млн рублей.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru