Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В тюменской больнице родственники погибшего студента-азербайджанца линчевали его оппонента
3 Июня 2014

Студенты, отдыхавшие в кафе "Баку", подрались с персоналом из-за того, что у них не хватило денег на оплату чека. Кавказцы отвезли своего земляка в больницу и устроили там погром, поскольку врачи оказались бессильны его спасти. А когда туда же доставили сотрудника кафе, толпа зарезала его на глазах у эскулапов

Следователи Тюменской области выясняют обстоятельства убийств двух мужчин, произошедших после ссоры посетителей кафе с сотрудниками заведения. Обоих пострадавших в драке доставили в одну и ту же больницу, где после смерти клиента кафе толпа его родственников учинила самосуд. Роковая ссора могла иметь межнациональную подоплеку.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и п."ж" ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц) УК РФ, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По данным начатого расследования, 29 мая около 23:00 студенты азербайджанской национальности отдыхали в кафе "Баку" в Тюмени. Когда пришло время платить по счетам, у молодых людей не хватило денег, пишет 72.ru со ссылкой на очевидцев. Причем подошедшему официанту, представителю другой национальности, один из посетителей заявил, что якобы недоволен качеством обслуживания.

Начавшаяся ссора вылилась в потасовку на улице, в которой приняли участие коллеги официанта. Один из отказавшихся платить студентов-кавказцев получил тяжелое ранение. Знакомые потерпевшего доставили его на своем автомобиле в областную клиническую больницу N2. Вместе с ним в медучреждение прибыли около 20 его родственников и приятелей.

Врачи боролись за жизнь молодого человека, но спасти его не смогли. "В приемном отделении внезапно наступила его смерть", - сообщили следователи.

В это время в ту же ОКБ-2 на карете скорой медицинской помощи доставили второго пострадавшего в уличной драке. "Однако знакомые и родственники первого погибшего напали на раненого в фойе приемного отделения медицинского учреждения, переместили его на улицу, где жестоко избили", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ. Линчеватели также причинили пострадавшему колото-резаные ранения, от которых он скончался на месте.

В следственном ведомстве утверждают, что личности участников самосуда уже установлены. В настоящий момент ведется их розыск. В рамках расследования будет проведен комплекс экспертиз.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. В социальных сетях активно обсуждают "национальную окраску" инцидента, но в правоохранительных органах этот факт не афишируют.

Очевидцы отмечают, что перед расправой над вторым пострадавшим толпа из 20 человек устроила погром в больнице. "Узнав о смерти товарища, его знакомые и друзья начали все крушить, побили окна, переворачивали каталки", - утверждают свидетели.

В больнице есть опорный пункт полиции, но его сотрудники не контролировали ситуацию и вызвали на помощь наряд. Однако второго пострадавшего привезли в клинику до того, как прибыла подмога.

По словам очевидцев, пациента стащили с носилок и начали избивать прямо на глазах у врачей. "Затем раненого вытащили на улицу (пандус приемного отделения) и зарезали, вогнав нож в основание черепа", - утверждает один из свидетелей. После этого участники расправы спокойно разошлись.

Источник: newsru.com

***


Обсуждение статьи

Алекс
Jun 4 2014 1:01AM

Jun 3 2014 1:39PM

Предъявить счет за погром семье умершего студента - его то личность установлена. И пусть все его собутыльники и родственники скидываются на ремонт...

========================= =======

Не стоит,поскольку ради этого им придется столько наркоты русскому населению продать,что счет жертв пойдет на сотни.Ну не на стройках же они бабло будут отбивать.Так что не справедливость вы найдете их пытаясь наказать рублем,а лишь новые преступления с их стороны.

Прохожий
Jun 3 2014 1:39PM

Предъявить счет за погром семье умершего студента - его то личность установлена. И пусть все его собутыльники и родственники скидываются на ремонт...

Кто им в России указ?
Jun 3 2014 12:56PM

Один из лидеров тюменского Азероса у Собянина и Якушева отвечал за полит партии и общественные организации. Стоит ли удивляться. Хозяева жизни

Тюменская власть Азерос Лукойл любовь навеки

проводят свои собрания на государственных и муниципальных площадях

Порезали семью как в Краснодаре. Замяли. Потом милиционеров увольняли.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru