Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обама признал свою неспособность противостоять оружейному лобби
11 Июня 2014

Президент США Барак Обама выразил глубокое разочарование в связи с неспособностью Вашингтона принять хоть какие-то меры по ограничению оборота стрелкового оружия. Об этом сообщает Reuters.

Американскому обществу, по словам президента, пора делать переоценку ценностей — для всех уже стало нормой происходящее в стране насилие. «Другого такого места в мире нет», — сказал Обама, комментируя случившуюся во вторник трагедию, в результате которой погиб ученик средней школы в штате Орегон.

Он подчеркнул ,что пока в сознании общества не наступят изменения, оружейное лобби будет доминировать в конгрессе США. Президент с сожалением констатировал, что сейчас через парламент невозможно провести даже незначительное ограничение по этому вопросу, «и нам всем должно быть стыдно за это».

В начале 2013 года Обама пытался убедить конгресс в необходимости введения ограничений на владение оружием, но эта попытка провалилась из-за давления со стороны лобби Национальной стрелковой ассоциации.

Инциденты, связанные со стрельбой в учебных заведениях, в США бывают нередко. Наиболее трагичный случай за последнее время произошел в городе Ньютаун, штат Коннектикут. 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек в школе «Сэнди Хук». По данным следствия, Лэнза убил мать, а потом ворвался с винтовкой в «Сэнди Хук», где его жертвами стали 20 детей и шесть взрослых. Среди погибших оказались директор учебного заведения и школьный психолог. После прибытия на место происшествия полиции преступник застрелился.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru