Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Командир батальона «Айдар»: В руководстве АТО есть предатели
24 Июня 2014

Командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук в эфире украинского телевидения рассказал, что, по его мнению, в руководстве так называемой антитеррористической операции на юго-востоке Украины есть предатели. Он заявил, что ополченцы Донецкой и Луганской народных республик обладают информацией о всех планах украинских силовиков.

В эфире программы «Свобода слова» на украинском телеканале ICTV командир 24-го батальона «Айдар» Сергей Мельничук высказал мнение, что в министерстве обороны, отвечающем за так называемую антитеррористическую операцию на востоке Украины, есть предатели, о чём говорит осведомлённость ополченцев о всех шагах руководства АТО.

«Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают, что «мы знаем каждый вылет вашего самолёта, каждый вылет вашего вертолёта, мы знаем все ваши указания». «Когда происходят бомбардировки или иные события, мы просто уходим с позиций, а затем возвращаемся», - заявил Мельничук.

Гибель «Айдара»

18 июня ополченцы в ходе боя практически полностью уничтожили украинский батальон «Айдар», который направлялся из города Счастья в Луганск. Об этом заявил глава самопровозглашённой Луганской народной республики Валерий Болотов.

Позже киевские власти приняли решение расформировать батальон, обвинив его командира Сергея Мельничука в намеренном оставлении зоны боя. Мельничук в свою очередь обвинил руководителей войсковой операции: по его мнению, «пограничники и вооружённые силы Украины и в дальнейшем будут терять свои склады и людей из-за несостоятельности руководства».

Окончательная судьба «Айдара» пока неизвестна. Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что окончательное решение ещё не принято.

«Президент Украины Пётр Порошенко лично взял под контроль ситуацию, он приостановил любые действия и приказы относительно 25 батальона территориальной обороны. И я уверен, что Порошенко отследит эту ситуацию и сможет принять единственно верное и адекватное решение относительно батальона «Айдар», - сказал Парубий.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Ольга
Jun 24 2014 1:30PM

Какое странное название у организации. В честь кого назвали? В честь Айдара - царя Волжской Булгарии? Или в честь Айдара - сына Крымского хана Ази-Гирея?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru