Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Недепутатские доходы Игоря Руденского
2 Июля 2014

Личный дворец в "Соснах", материнский капитал в России и Европе и 40 соток у берега Истры ("мама хотела отдельный огородик")

МК.ру, 30.06.2014:

"Депутат Руденский засудил Навального": Люблинский суд рассмотрел иск парламентария Игоря Руденского к Алексею Навальному. Депутат просил признать распространенную о нем информацию не соответствующей действительности и обязать оппозиционера её опровергнуть. Судья прошение удовлетворила. Ранее Навальный обвинил Руденского в том, что он не внёс в декларацию дачный участок и, таким образом, нарушил законодательство. [...]

Присутствующих в курс дела ввел адвокат Руденского. По его словам, предметом обсуждения в суде является публикация Навального, где оппозиционер утверждал следующее: дачный участок Руденского разделен на несколько частей. Так, 2966 квадратных метров, находящиеся в пользовании Руденского, оформлены на дачный кооператив «Сосны». Еще один участок — уже 4250 квадратов — принадлежит предпринимателю Шустенко. В декларациях за 2010, 2011 и 2012 годы эти два участка не фигурируют, хотя находятся в пользовании Руденского и обнесены с «официальной» дачей единым забором.

— Пост в ЖЖ «От дачного коперативо «Озеро» к дачному кооперативу «Сосны» был опубликован 27 ноября 2013-го года. Почему вы обратились в суд только спустя полгода? — спросил Руденского адвокат Гайнутдинов.

— Я изучал дело. Был временами занят… Когда смог, предоставил документы и подал иск в суд. На самом деле я участками в 2012-м году даже не пользовался. Там строится дом — пока это коробка с крышей без окон.

— Кто тогда обнес ваш участок заборов, включив туда два незадекларированных участка? — вклинился Навальный.

— Не знаю. Может быть, это сделал кооператив «Сосны» в рамках благоустройства… Может быть, соседи поставили — и естественно, что забор оказался на границе. — отвечал Руденский. На протяжении заседания он несколько раз менял показания: то забор поставили «Сосны», то соседи, то неведомо кто. В конечном счете депутат Руденский, кажется, согласился — забор поставил кооператив «Сосны», председателем которого он и является.


[...] вчера очередной единоросс объяснил нам в суде, что своим глазам верить нельзя. Верить надо бумаге и слову единоросса. И если дачный участок выглядит огромным, то это неважно, что он так выглядит и огорожен забором, можно просто сказать "а я этой землёй не пользовался, вообще даже на неё не заходил, поэтому декларировать ничего не надо мне", и суд вам сразу поверит.

Но сейчас я пишу о другом: как вы знаете, в сети появился такой ресурс "Шалтай-болтай", там какие-то якобы сотрудники администрации президента выкладывают компромат друг на друга.

Мы не знаем, что это такое. Может, ловушка и разводка, может, хакеры какие-то, может, правда чиновник — народный диверсант там, но вчера на суде мы убедились, что как минимум два ранее не известных "шалтаевских" факта о высокопоставленном единороссе Руденском (речь пойдет о нём) оказались правдой:

1. Часть элитной земли в дачном кооперативе "Сосны" оказалась оформлена на 71-летнюю мать депутата. Мы это проследить не могли, спросили для проверки, и это оказалось правдой. Руденский сообщил, что "мама хотела отдельный огородик", поэтому он свёл её с предпринимателем, у когорого она арендовала эту землю (прям вплотную к реке Истре), и там и обустроила свой огородик. Чтоб вы понимали, "огородик" там площадью 40 соток.

2. На мой прямой вопрос, соответствует ли действительности информация "шалтая" о том, что стоимость строительства дома составляет 45 миллионов рублей (или десять годовых доходов депутата), Руденский, хоть судья и сняла вопрос, отпираться тоже не стал, сказав: "А у моей жены большой доход".

Таким образом, мы можем утверждать, что информация, приведённая на этом таинственном сайте, заслуживает внимания, хотя бы в части замечательного главы комитета по экономической политике, депутата от "Единой России", председателя дачного кооператива "Сосны" Игоря Руденского.

В связи с этим мы внимательно ознакомились со всеми выложенными сведениями (данные из взломанной электронной почты в основном) и предлагаем вашему вниманию материал в модном и актуальном стиле "12 фактов из жизни скромного единоросса".

Поехали:

1. Дом Руденского действительно обошелся ему в 43 млн рублей



2. При официальной зарплате 2-2,5 млн рублей, Руденский заказывает стол стоимостью 30 тысяч евро (1,4 млн руб).


3. На другую мебель Руденский тоже тратит немало


4. Депутат Руденский испытывает трудности бюджетирования


5. В доме Руденского есть комната для психологической разгрузки


6. Но и без старого-доброго шубохранилища не обошлось


Как и без дегустационной, охотничьей, тира, танцзала и солярия с парикмахерской.

7. Ой


8. "Эксклюзивным методом" Руденскому достали номер "популярной политики", находящийся в открытом доступе 3 месяца и распространенный тиражом около 1 млн экземпляров


9. На территории ДНП "Сосны" устанавливают 25 камер и систему видеонаблюдения на сумму 11,2 млн рублей. Аншлапов и Руденский — неделя после дачинга


10. 71-летняя мама Руденского — владелица долей в 16 компаниях




11. В 67 лет домохозяйка Валентина Степановна Руденская стала владелицей недвижимости на Кипре стоимостью 372 тыс. евро (около 17 млн рублей)*




*мы заметили опечатку в написании фамилии домохозяйки Руденской. Полное совпадении имени и отчества, имени мужа, возраста и адреса, подсказывает нам, что речь все-таки о маме депутата.

12. И хоть дом еще и "коробка без окон", проекты выглядят многообещающе




Вот такой вот у нас депутат из самой честной партии. [...]

Оригинал этого материала

Источник: compromat.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru