Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Данные клиентов "Приват-банка" Коломойского выложили в Сеть
3 Июля 2014

Базы данных клиентов "Приват-банка", принадлежащего Игорю Коломойскому, выложили в Интернет. Тем самым хакеры доказали, что безопасность этого финансового учреждения оставляет желать лучшего.

Данные клиентов одного из самых крупных банков Украины выложили на странице в социальной сети, при этом хакеры, определяющие себя как "группа борцов с фашизмом и произволом власти на Украине", оставили развернутое сообщение о том, что взломать секретные сведения было несложно.

– Мы, "Кибер-Беркут", проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков "Приват-банка", – говорится в сообщении. – Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка. Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках.

Представители "Кибер-Беркута" также добавили, что информационная безопасность "Приват-банка" не выдерживает никакой критики. Они уверены: пресс-служба "нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц".

– Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов "Приват-банка", данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения, – предупреждают хакеры.

Первым делом "Кибер-Беркут" решил выложить в сеть телефонные номера вкладчиков и даты их рождения. Также они обратились к клиентам учреждения с просьбой закрыть свои счета и перевести деньги в любые другие государственные банки.

– Оставляя свои сбережения на хранение в этой "организации", вы рискуете остаться без копейки, – говорится в обращении. – Вашими личными данными и счетами может воспользоваться мало-мальски обученный программированию мошенник, так как системы информационной безопасности у банка практически отсутствуют.

На днях другая группа хакеров GreenDog уже предупреждала, что смогла атаковать сайт банка и украсть данные кредитных карт и коды к онлайн-операциям. Однако представители учреждения опровергли информацию, убеждая, что это невозможно в силу специфики сайта. В свою очередь участники GreenDog говорят, что завладели данными 484 560 дебетовых и кредитных карт.

– У вас есть 24 часа, чтобы забрать свои деньги, – пишут на своей странице хакеры. – Пятого июля мы снимем все, что останется на счетах.

"Приват-банк" – крупнейший коммерческий банк Украины, владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, ставший этой весной главой Днепропетровской области.

Группа анонимных хакеров "Кибер-Беркут" ранее рассекретила переписку назначенного Верховной радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с журналистом Дмитрием Бруком. Из нее следует, что убийство Александра Музычко, застреленного в районе города Ровно, было спланировано лично министром внутренних дел Украины. Кроме того, сам Аваков, судя по этим письмам, "расплатился" с Ярошем за смерть его подельника бойцами "Беркута".

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru