Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Рогозин уличил НАТО в планах поставить Украине советское оружие
4 Июля 2014

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что НАТО передаст Украине вооружение и военную технику из восточноевропейских стран. Это, по его словам, связано с тем, что большая часть украинской техники оказалась неисправной. Об этом Рогозин написал в своем твиттере.

При этом он подчеркнул, что «речь идет об оружии советского производства». «В свою очередь США компенсируют эти "потери" младонатовцев своими поставками. ВПК США доволен», — отметил он.

«Кстати, для НАТО это привычное дело — тушить пламя гражданских войн авиационным керосином», — заключил вице-премьер.

Накануне, как сообщает «Русская весна», командир народного ополчения Славянска и министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков также заявил, что украинские военные закупили «около 20 различных самолетов советского производства в Румынии и Венгрии». По его словам, выкупаются и советские танки и прочая бронетехника.

В начале июня официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез заявила, что на Украину прибудут американские военные советники. Они, в частности, займутся оценкой «средне- и долгосрочных потребностей» реформирования украинской армии. Это, по ее словам, станет первым шагом в подготовке программы поддержки вооруженных сил Украины, касающейся оказания помощи и повышения их боеспособности.

Также сообщалось, что США собираются выделить 18 миллионов долларов на повышение эффективности украинской армии.

США начали оказывать Украине военную помощь в марте 2014 года после вхождения Крыма в состав России. Тогда американцы направили на Украину 330 тысяч комплектов сухих пайков. Также США поставляли Госпогранслужбе Украины бинокли, топливные насосы, колючую проволоку, автомобильные аккумуляторы и средства связи для мониторинга и обеспечения охраны границы.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru