Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Последняя тайна Кущевки: в морг вместо Цапка могли отправить двойника
8 Июля 2014

Сценарий, достойный высокобюджетного триллера о заговорах, нарисовали адвокаты потерпевших от зверств кущевской банды Сергея Цапка. Сын убитого "цапковскими" фермера Сервера Аметова предположил, что главный кущевский убийца на самом деле не умер от сердечного приступа в санчасти СИЗО, а вывезен и спрятан. Вместо него в морге находится двойник. Адвокаты хотят настоять на генетической экспертизе тела Сергея Цапка

Напомним, что днем в понедельник было распространено сообщение СУ СКР по Краснодарскому краю о том, что главарь кущевской банды Сергей Цапок скончался в СИЗО Краснодара.

В СКР также рассказали, что врачи поставили Цапку предварительный диагноз - инсульт. Однако в пресс-бюро ФСИН России позже заявили, что по предварительным данным, причиной смерти Цапка стала острая сердечная недостаточность. По факту случившегося проводится проверка.

В Сети сразу же поползли обсуждения этой новости. Многие обратили внимание, что это уже далеко не первая смерть фигурантов кущевского дела. Один из основных киллеров ОПГ Игорь Черных, также осужденный пожизненно, в минувшую пятницу повесился в одиночной камере СИЗО. Ранее счеты с жизнью свели Виталий Иванов и Сергей Карпенко. В 2011 году поступали сообщения о том, что и сам Цапок пытался свести счеты с жизнью. Ряд блогеров высказали мысль, что участников цапковской банды кто-то может убирать, что бы они не рассказали о своих возможных контактах в российских политических кругах. Ведь не секрет, что у банды были покровители, в том числе в правоохранительных органах, а сам Сергей Цапок планировал стать депутатом.

А вот Джалиль Аметов - сын убитого «цапками» фермера Сервера Аметова - заявил, хотел бы убедиться, что умер действительно лидер кущевской ОПГ, а не его двойник. Дело в том, что еще в ходе судебных слушаний в ряде российских СМИ звучала информация, будто родные Цапка ищут двойника главаря банды якобы затем, чтобы подменить его.

«У меня версия, что могла произойти подмена. Я прошу СУСК края рассмотреть мое заявление, чтобы я присутствовал на опознании, я как потерпевший имею право. Также мы просим провести генетическую экспертизу», — приводит слова Джалиля Аметова РИА "Новости".

Подобное заявление уже подала в СУСК адвокат Наталья Миллер, представляющая интересы Джалиля Аметова.

Подобной версии придерживается не только Аметов. Так Светлана Сребная, у которой в ту роковую ночь в доме фермера цапковские зарезали дочь и внука, также высказала опасения, что Цапку «могли сделать двойника».

«Как он отправился на тот свет — сам не сам… Туда ему и дорога. Но мы сомневаемся, что это он», — сказала женщина.

При этом в правоохранительных органах Краснодарского края сомневаются, что могла произойти замена Цапка.

«Это было на таком контроле, вряд ли это возможно… Это исключено, но для чистоты эксперимента потерпевшие могут настоять на проведении генетической экспертизы», — сказали в полиции.

Михаил Верный

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru