Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Лидер террористической группировки ИГИЛ носит часы Джеймса Бонда
8 Июля 2014

Глава террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" Абу Бакр Аль-Багдади привлек к себе внимание мировых СМИ, впервые выступив перед телекамерами. Однако журналисты оценили, скорее, не его выступление, а дорогие швейцарские часы, украшавшие его руку.

Самопровозглашенный "халиф Ибрагим" предстал перед своими последователями, одетый во все черное. На этом фоне особо заметными выглядели швейцарские часы. Похожий аксессуар был у знаменитого киногероя – Джеймса Бонда в исполнении Пирса Броснана.

Как пишет британское издание Daily Mail, серебряные часы похожи на Rolex или Sekonda, а возможно – Omega Seamaster. Стоимость такого аксессуара может достигать 4 тысяч фунтов стерлингов (почти 7 тысяч долларов). Интернет-пользователи, внимательно изучив кадры с выступления Аль-Багдади, отметили, что его модные часы особо выделяются на фоне одеяния, которое исламские лидеры носили тысячу лет назад.

В ходе своей 20-минутной речи Аль-Багдади, известный под прозвищем "невидимый шейх", пообещал вернуть мусульманскому миру "достоинство, силу, права и лидерство". Он заявил: "Я – лидер, который руководит вами, хотя я и не лучший из вас. Но если вы считаете, что я прав, содействуйте мне". При этом он еще раз подчеркнул: "Я – не лучше и не достойнее, чем вы". Однако, как отметили некоторые комментаторы в "Твиттере", дорогие часы противоречат его словам о равенстве.

Часы Omega с 1995 года ассоциируются с фильмами об агенте 007 – в частности, их носит герой Пирса Броснана в картине "Золотой глаз". Там Джеймс Бонд носил часы Omega Seamaster Quartz Professional. Такой же аксессуар носил герой Дэниела Крейга в фильмах "Казино Рояль", "Квант милосердия" и "007: Координаты "Скайфолл".

Разглядеть часы, в которых щеголяет лидер радикальных исламистов, довольно трудно, поскольку до своего недавнего выступления он практически не попадал в объективы фото- и видеокамер. Является ли сторонник аскетизма и рьяный борец с Западом преданным поклонником западных суперагентов, остается загадкой. Впрочем, экспертов больше волнует и вопрос подлинности самой видеозаписи: в Ираке утверждают, что лидер боевиков ранен и находится на лечении в Сирии. При этом голова Аль-Багдади сегодня стоит дороже своих часов: в 2011 году американские власти заявили о готовности заплатить почти 15 миллионов долларов за информацию, которая позволит захватить или ликвидировать Аль-Багдади.

Группировка ИГИЛ, которую он возглавляет, состоит из 11 тысяч боевиков из Ирака и Сирии. Кроме того, террористы вербуют своих сторонников за рубежом. Они заманивают в свои ряды молодых людей, исповедующих ислам. Так, на днях сообщалось о 19-летней американке, которую задержали по пути в лагерь боевиков. А 7 июля британские СМИ сообщили о двух 16-летних сестрах-близнецах из Манчестера, которые вылетели в Турцию и пропали. Вероятнее всего, они тоже присоединились к ИГИЛ.

Источник: www.vesti.ru

Обсуждение статьи

Все народные защитнички
Jul 8 2014 2:32AM

одинаковы. Один из них полвека вуководит Кубой. Недавно были опубликованы фото его персонального острова, яхты и пр. роскоши при нищенской жини народа. Народ бы его давно скинул, если бы нв хитрозадая политика. Долгое время паразитировал на СССР. Когда последний прикзал долго жить, присосался к Венесуэле. Уго бесплатно поставлял нефть взамен использования своих учителей и врачей, несмотря на возмущение местных. Уровень врачей знаменитой кубинской медицины оказался на уровне среднего медперсонала. Когда тиран заболел, спасать упыря приехали специалисты из Европы. На сегодняшний день Венесуэлой управляет Куба. Несмотря на богатство углеводородами население получает продукты по карточкам и их нехватает.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru