Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Порошенко обвинил Россию в уничтожении пассажирского Boeing: "Безлер признался своему куратору из ГРУ"
18 Июля 2014

Это "международный терроризм" и "гибридная война", заявил президент Украины

Президент Украины Петр Порошенко в ночь на пятницу выступил с обращением к нации, в котором высказал свою версию событий в Донецкой области, где потерпел крушение самолет с 298 пассажирами и членами экипажа на борту. Глава страны возложил ответственность за гибель лайнера на ополченцев и фактически на Россию, которую в очередной раз, воспользовавшись случаем, обвинил в обстрелах Незалежной. В этой связи Порошенко намекнул западным странам, что им стоит вмешаться, дабы не допустить распространения "терроризма" - он уже вышел, по словам политика, за пределы одной отдельно взятой страны.

"Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира... Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира", - говорится в заявлении Порошенко.

Свои обвинения украинский лидер - представителям которого не удалось пока даже добраться до места падения Boeing и, насколько известно, изучить данные систем слежения, записи радиоэфира и прочие материалы, способные пролить свет на обстоятельства трагедии, - построил на неких сведениях о прослушке переговоров "сепаратистов". Это Служба национальной безопасности Украины в ночь на пятницу заявила, что подслушала разговоры ополченцев, в ходе которых они якобы признали за собой ответственность за сбитый самолет. На своем сайте ведомство выложило ссылки на видеозаписи в YouTube, где фоном звучит аудио якобы подслушанных переговоров. Отметим, что подлинность материалов установить пока не представляется возможным.

"Только что сбили самолет. Группа "Минера". За Енакиево упал", - якобы заявил Игорь Безлер (Бес) в переговорах с полковником ГРУ ГШ ВС РФ Василием Гераниным. Также утверждается, что подслушан разговор некоего "Майора" и "Грека", которые якобы, прибыв на место падения самолета, уверились, что по ошибке сбили гражданский борт. "С Чернухинского блокпоста. Казаки, что не Чернухино стоят", - якобы заявил "Майор". На уточняющий вопрос "Грека" он, по версии СБУ, ответил: "Короче, стопудово гражданский борт... Гражданские вещи, медицинские ошметки, полотенца, туалетная бумага".

"Я хочу сообщить, что один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером, - подтвердил эту версию Порошенко в своем заявлении. - Очередным трофеем успели похвастаться и другие террористы-диверсанты".

Порошенко подчеркнул "причастность России" к произошедшему, напомнив о сбитых самолетах ВВС Украины: "За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит украинской военные самолеты Ан-26 и Су-25". Напомним, Киев настаивает, что именно российские ВС атаковали украинские самолеты.

Проведены переговоры с президентом США Бараком Обамой и премьерами Малайзии и Нидерландов, отчитался Порошенко и сделал намек - прежде всего, видимо, главным борцам с мировым терроризмом - американцам: "Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности".

"Наемники и их "старший брат" все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает верных признаков внешней агрессии... Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора", - заявил Порошенко и подытожил обращение заверением, что несмотря ни на что "решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведут к победе".

____________

В сети появилось видео с борта "Боинга 777", рухнувшего на Украине.

Оригинал видео на сайте youtube.com, опубликовано пользователем Plane Info.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Макс
Jul 23 2014 3:59PM

Обычни знают про Корейский Боинг и российский с израильтянами, сбитый украинцами

========================= ==========

Вот на эту тему и хотелось бы поговорить.Кстати,сбивать корейский Боинг конечно не следовало,тем более,что это еще бабушка надвое сказала,что его сбил летчик ВВС СССР,но по международным нормам СССР имел на это право.Его принуждали к посадке,он отказался,а за это в любой стране сбивают.А вдруг он захвачен террористами и будет использован в качестве тарана по мирному городу?

А вот по какому праву был Украинцами сбит Ту-154 в 2004м?Сбивать гражданские лайнеры в привычках у хохлов.

А по поводу "самолетов с беженцами"-это вы у себя в Драгобыче рассказывайте.Откуда и куда бежали "беженцы" из Абхазии на самолетах,если до границы доехать можно и на велосипеде?

Фейк?
Jul 21 2014 10:28PM

Фейк - это российские лживые СМИ. Нет под рукой сайта ролика, где перечислены все подбитые гражданские самолеты. Обычни знают про Корейский Боинг и российский с израильтянами, сбитый украинцами. Оказывается два самолета с грузинскими беженцами сбили во время вмешательства России в абхазский конфликт и еще несколько. Можно найти в инете. Лучше бы не открывали рот.

Дмитрий г.Запорожье
Jul 20 2014 3:26AM

"Признание" Стрелкова-это фейк,сварганенный украинскими спецслужбами.

Тупой фсбешник гиркин
Jul 20 2014 1:03AM

Сам признал что его бандиты сбили боинг. Думал это транспортник вс украины. Пуск ракеты засекли спутники сша. Хам чуркин на совбезе оон блеял, как обоссавшийся козлик. Путинские сми не сообщили о заседании совбеза ни слова. Сейчас урки из россии на месте гибели боинга затирают следы. Черные ящики уже сперли грушники и вывезли в москву.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru