Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чиновникам повысят пенсии
14 Августа 2014

Отказ от накопительной части пенсий для обычных россиян не скажется на социальном обеспечении руководства России. С 1 сентября высших российских чиновников ждет значительное повышение зарплат. Одновременно вырастут и их будущие пенсии, пишет РБК, приводя собственные расчеты.

Так, президент России Владимир Путин после выхода на пенсию сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 536 тыс. рублей. Аналогичное вознаграждение ожидает и занимавшего ранее президентский пост нынешнего премьера Дмитрия Медведева.

Сейчас зарплата Путина составляет 715 тысяч рублей в месяц (в апреле она была увеличена в 2,75 раза). Поскольку экс-президенты попадают под действие специального закона о пожизненном содержании, им полагаются выплаты в размере 75% от вознаграждения действующего главы государства.

Зарплата премьер-министра Дмитрия Медведева в апреле также была повышена до 570 тыс. рублей. В результате все его предшественники на этом посту смогут претендовать на ежемесячные выплаты в 313,5-427,5 тыс. рублей. При этом максимальная доля полагается проработавшим на госдолжностях более трех лет и не занимающим на сегодня госдолжностей. Это Виктор Зубков, Евгений Примаков, Сергей Степашин и Михаил Касьянов.

На 75% от зарплаты премьера могут рассчитывать спикеры обеих палат парламента - Совета Федерации и Госдумы - Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин.

Зарплаты министров в 2013 году были повышены до 254 тыс. руб., а с 1 сентября этого года дойдут до 420 тыс. рублей. Таким образом, пенсии экс-министров после сентябрьского повышения зарплат будут начисляться в диапазоне от 57 тыс. до 90 тыс. рублей, - сообщают Newsru.com

Обсуждение статьи

коммунист
Aug 20 2014 2:42AM

Уважаемые Ольга и Сергей Петрович наш народ не безмолвствует, он уже 14 лет голосует за Путина. Хотя умным людям давно понятно что Путин это то же самое что и Ельцин. Между ними практически нет отличий (разве что в состоянии здоровья, возрасте и отношении к алкоголю). Ведь недаром Ельцин выбрал именно Путина своим преемником. Как будто кроме Путина в огромной стране нет нормальных и умных мужиков.

Михаил
Aug 16 2014 1:43PM

Зарплаты и пенсии наших чиновников являются незначительной частью их совокупного дохода, как личного так и семейного. Здесь и откаты и взятки, дивиденды, безотчётные фонды на представительские расходы, банальное воровство и много чего ещё.

Сергей Петрович
Aug 15 2014 10:41PM

И когда же наступит конец этого "беспредела" с повышением зарплаты чиновников? А народишко и не возникает, молчит и не вякает...

Ольга
Aug 15 2014 10:38PM

Когда-то пахан Путина Ельцин ворвался во власть на волне борьбы с привилегиями партийцев. Народ его тогда поддержал...Но те льготы не идут ни в какое сравнение с сегодняшней сытой жизнью номенклатуры. А народ безмолвствует почему-то.

Салтыков
Aug 15 2014 5:42PM

РФ-ия государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Во времена застоя в СССР Брежнев получал зарплату около 1000 рублей в месяц. В это время средняя зарплата в стране была около 150 рублей в месяц. И порядок был в стране, и мощная экономика, армия, уверенность в завтрашнем дне, бесплатное (в действительности) высшее образование и медицина, мн. др. социальные блага.

За что Путин и Медведев, другие чиновники получают такие зарплаты, чем им гордиться - лучшей в мире Олимпиадой? - Тратить деньги любой дурак может.

К доходам чиновников нужно добавить доходы жён, которые стали удачливыми предпринимателями после получения должностей их супругами - чиновниками, доходы друзей предпринимателей, получающих государственные контракты.

Нужно привязать зарплаты и пенсии чиновников к средней зарплате в стране. Президент РФ не может получать зарплату более чем в 10 раз превышающую среднюю по стране. У других чиновников кратность должна быть ещё ниже.

В этом случае Президент РФ и чиновники будут заинтересованы в росте благосостояния граждан. В настоящее время Президент и чиновники заинтересованы в росте благосостояния силовиков (МВД, ФСБ, Армия) - тех, кто оберегает их от народа.

разум возмущенный
Aug 14 2014 1:17PM

Недавно на пенсию вышла одна моя хорошая знакомая. Ей была назначена пенсия 4 тысячи рублей.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru