Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинские власти обнародовали список 15 российских телеканалов, запрещенных к показу
10 Сентября 2014

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список российских телеканалов, запрещенных к ретрансляции на украинской территории. Всего перечень включает 15 телеканалов, как государственных, так и частных, сообщает портал "Подробности.ua".

Как говорится в сообщении украинского ведомства, ретрансляция российских каналов запрещена в соответствии с решениями Нацсовета и решением Окружного административного суда города Киева.

В список запрещенных попали: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", LifeNews, Russia Today, "История".

Добавим, что в июне этого года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной административный суд Киева с иском о приостановке ретрансляции на территории страны российского телеканала "ТВ Центр-International".

Одновременно Нацсовет обратился в Генпрокуратуру страны с просьбой "принять меры соответствующего реагирования" относительно двух других российских каналов - LifeNews и РЕН ТВ, в программах которых обнаружили "признаки преступления против государства и разжигания национальной вражды".

Ранее под запрет на Украине уже попали четыре российских телеканала - "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир" и Первый канал - за "распространение информации, которая угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины".

Секретарь Союза журналистов России, председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов негативно отреагировал на решение украинских властей, передает "Интерфакс". "Нам нужно восстанавливать мир, а не разжигать войну. Именно сейчас как никогда важно, чтобы российские каналы вещали на Украине, украинские вещали в России, но несли мир, успокоение, взаимопонимание, вот это принципиально важно. А прекращать вещание - это самое последнее дело", - сказал Федотов.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru