Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алина Кабаева возглавит совет директоров «Национальной Медиа Группы»
15 Сентября 2014

Депутат Госдумы Алина Кабаева, которая решила сложить свои депутатские полномочия, станет председателем совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

«Кабаева Алина Маратовна, в течение шести лет возглавлявшая общественный совет холдинга «Национальная Медиа Группа», приняла предложение занять пост председателя совета директоров холдинга», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Кабаевой.

В сообщении подчеркивается, что закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» не предусматривает совмещение данной работы с депутатской деятельностью в Государственной думе России. «В связи с этим, было принято решение о досрочной сдаче депутатского мандата», – говорится в сообщении.

В пресс-службе «Национальной Медиа Группы» РБК подтвердили эту информацию. Как пояснила пресс-секретарь группы Оксана Разумова, в ближайшее время состоится собрание акционеров ЗАО «Национальная Медиа Группа», на котором будут утверждены изменения в совете директоров.

Сегодня комитет Госдумы по регламенту рассмотрел обращение Кабаевой о намерении сложить депутатские полномочия по собственному желанию. Думский комитет рекомендовал нижней палате одобрить это обращение.

«Национальная Медиа Группа» контролируется структурами банка «Россия» Юрия Ковальчука. В НМГ входят Пятый канал (группа владеет 72,4%), Первый канал (25%), РЕН ТВ (68%), газета «Известия» (73,2%) и радиостанция «Русская служба новостей» (100%). В октябре прошлого года группа получила в управление газету «Metro-Петербург» в Санкт-Петербурге. В марте 2014 года НМГ выкупила 50% уставного капитала «Арт Пикчерс Вижн», входящей в группу компаний «Арт Пикчерс».

Сейчас совет директоров возглавляет Кирилл Ковальчук – племянник Юрия Ковальчука.

Юрий Ковальчук 20 марта 2014 года попал под санкции США как представитель «ближнего круга» президента России Владимира Путина.

Депутатом Государственной думы Кабаева стала в 2007 году, будучи к этому времени членом высшего совета «Единой России» и членом Общественной палаты РФ. В 2011 году Кабаева была переизбрана депутатом Госдумы, где стала членом комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Во время дисквалификации Кабаева вела еженедельную передачу «Империя спорта» на телеканале «7 ТВ».

15 февраля 2008 года она была выбрана председателем Общественного совета холдинга «Национальная Медиа Группа».

С июля 2008 года стала вести еженедельную авторскую программу о жизни и карьере успешных людей – «Шаги к успеху» на канале РЕН ТВ. Гостями программы стали многие известные российские спортсмены, певцы, актеры, политики. С 2010 года программа переехала на Пятый канал (Россия).

Мария Бондаренко, Сергей Соболев

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru