Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Наш любимый старый мерин...
25 Сентября 2014

Сегодня «Анонимный интернационал» выложил в открытый доступ переписку сотрудников аффилированного с правительством Москвы ОАО «Московские информационные технологии» (МИТ). Официальная задача МИТ – «информационно-аналитическое сопровождение деятельности» мэрии Москвы. Как выясняется из переписки, это «информационное сопровождение» принимает иногда довольно интересные формы. В том числе, например, в письмах содержатся сметы «размещения информационных материалов в печатных и электронных СМИ». Вот одна из них.

Смета говорит сама за себя: МИТ выкупает полосы у ведущих изданий и размещает там свои материалы, затрачивая на это немалые средства. Объемы поражают воображение — остаток средств на 4 месяца: 77 млн. только на Известия, 16 млн. на Комсомолку, 15 млн. на Московскую правду, — в целом, квартальный бюджет «заказухи» в СМИ составляет 163 млн. рублей. Весьма значимая подпитка для этих изданий. И это не считая средств, которые мэрия официально тратит на свои собственные СМИ, такие как телеканал «Москва 24″. А всего у столицы – три своих телеканала, радиостанция, газета и информационное агентство (в сумме на ТВЦ и холдинг Москва медиа из бюджета только за 2014 год было потрачено 6,2 млрд руб.).

Расценки МИТ по джинсе во многом, хотя и не во всем совпадают с теми, которые дал The Insider в прошлом материале, составленном на основании своих источников. В этом расхождении, впрочем, нет ничего удивительного: конкуренция на рынке продвижения материалов слабая, и уровень «накруток» во много зависит от жадности посредника и от его отношений с тем или иным изданием.

Несложно убедиться в том, что, как минимум, основная часть «заказухи» мэрии проходит в СМИ без каких-либо пометок о рекламном характере материалов. Возьмем, для примера, освещение выборов в Мосгордуму. Вот хвалебный материал в «Известиях»: «Мосгордума обещает быть боевой», громящий оппозицию — никаких пометок о рекламе. А вот материал «Собеседника» об «образцовом характере» выборов в Мосгодуму и «поражении оппозиции» — снова никаких пометок о рекламе. Аналогичные заметки в «Комсомолке», «Российской газете» и всех остальных указанных изданиях, — и нигде, конечно, никаких пометок о рекламе, даже мелким шрифтом. Зато все эти статьи попадают в мониторинг МИТ, судя по вскрытой переписке. Причем комментируют эти события в большинстве статей одни и те же люди — юрист Михаил Барщевский. Этих же людей мы видим в переписке сотрудников МИТ, они фигурируют в «медиа-плане». Но может быть, это совпадение, может, все вышеуказанные издания по велению сердца написали схожие по духу комплиментарные статьи с одними и теми же комментаторами? Тогда почему некоторые из новостей появляются в переписке сотрудников МИТ еще ДО того, как публикуются в СМИ?

Вот, к примеру, одно из писем, которое получил сотрудник МИТ. В нем статья о праймериз в Мосгордуму авторства некоей Ольги Бобровой. Сотрудник отвечает, «все ок, кроме зага»

Это письмо от 9 июня. А 10 июня в «Независимой газете» выходит этот же текст, подписанный Бобровой, только с исправленным заголовком.

Хотелось бы услышать интерпретацию такого казуса от главреда и владельца «Независимой газеты» Константина Ремчукова. А ведь таких материалов от «Ольги Бобровой» в «Независимой» десятки. Сотрудники МИТ и сами иронизируют по этому поводу.

Insaider

Обсуждение статьи

А судьи кто?
Sep 29 2014 8:09AM

Те сверху, кто меняет чиновников, практически не имеют морального права на такие действия, ибо сами похлеще подчиненных, которые с них и брали пример

Личные и не личные дела
Sep 26 2014 7:22PM

Состояние некоторых губернаторов оценивается на уровне http://lenpravda.ru/monitor/278967.html

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов дал комментарий по поводу увольнения губернатора Брянской области Николая Денина.

«Сразу же скажу, что неприкасаемых у нас нет. И недавние увольнения двух губернаторов по утрате доверия – тому подтверждение. То, что мы выявили явный, открытый конфликт интересов, когда служебное положение использовалось для решения своих проблем и проблем членов семей, это факт. Об этом было доложено президенту, последовали соответствующие решения. Уголовное преследование за этим последовать может. Но это уже дело правоохранительных органов», – заявил Иванов.

Напомним, в связи с утратой доверия в 2014 году лишились своих постов главы Брянской области Николай Денин и Новосибирской области Василий Юрченко. На прошло неделе Юрченко было предъявлено обвинение в превышении должностных полномоч

http://moi-goda.ru/bryanskaya-oblast-v-kurse-sobi

tiy/na-bivshego-bryanskogo-guberna

tora-mogut-zavesti-ugolovnoe-d

elo

Спецоперации
Sep 26 2014 11:53AM

Спецоперация "Выборы" назвал это А.Илларионов

Спецоперация "Московский мэр" была в 2013 году.

Все выборы проходят в режиме спецопераций.

Неожиданно . Без "объявления" и

Троица 169 млн
Sep 25 2014 8:21PM

Все в Москве было забито словами « безупречные выборы». Без заметных аргументов

Просто заливали на сотни миллионов рублей. « безупречные выборы». « безупречные выборы». « безупречные выборы». И в жж и тролли

И в Тюменской области такие же были безупречные выборы

На время выборов отключили тюменские Голоса

А после выборов появляется разоблачение «Мы доверяли»

«Мы доверяли, но нас обокрали. Правда о губернаторе Тюменской области В.В.Якушеве»

http://golosa.info/node/11201

В Москве заказывали «безупречные выборы». В Тюменской области «ЯдоверяюЯкушев»

Тюменские СМИ «поели» не хуже чем московские

Что получили на выходе

Шапошникова нового главу МГД - однофамильца предков Д.Медведева

Подешевле нельзя было троице решить эти вопросы?

НЕМО
Sep 25 2014 7:37PM

Коммерция , коммерция и ничего боле.

Деньги совесть бич марк ,измышления, реутинг и усё остальное по нулям .Забил ,получил,прогулял в клубе и тюрьма за дезу.

А вот законодательного решения из вполне понятной ситуации до сей поры наши бредоизбранные не нашли.

А ведь за бред либо к сербскому , либо в суд.

Ох это задолбить надо ...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru