Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Алексея Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности
26 Сентября 2014

Государственная дума РФ обсудила проект постановления о лишении депутата Алексея Митрофанова («Справедливая Россия») поста главы комитета по информационной политике, передает корреспондент ИА REGNUM 23 сентября. Отметим, что Митрофанов был приглашен на заседание телеграммой, но не явился.

В ходе обсуждения Владимир Жириновский (ЛДПР) обратил внимание на то, что вопрос, который обсуждается, — «не технический». «Здесь его нет, не только в зале, но и в Москве, но и в стране», — сообщил парламентарий. Митрофанов — человек «болезненно тщеславный», «где-то быть под камерами, на тусовки ходит», «не пропускает ни одного мероприятия», дал характеристику лидер партии, членом которой был Митрофанов. «Мы с ним с удовольствием прощаемся», — заключил депутат.

В свою очередь, депутат Олег Нилов («Справедливая Россия») отметил, что ситуация с Митрофановым «испачкала» всех депутатов Госдумы. Он возмущен тем, что решением большинства депутатов Госдумы Митрофанов избран главой комитета. «Куда смотрели, почему голосовали? Когда научимся делать выводы, когда научимся признавать ошибки?» — задает он вопрос коллегам, - сообщает ИА Регнум.

-----------------------------------------------

Откровенно говоря, для Митрофанова и сумма взятки, которая ему инкриминируется, и само деяние, весьма мелки.

Вот, собственно:

"Следственный комитет России заявил о причастности депутата Алексея Митрофанова к делу о мошенничестве и направил в Госдуму запрос на лишение политика неприкосновенности. Соответствующая информация была опубликована на сайте СК РФ сегодня, 20 мая.

Как сообщили в ведомстве, ранее по данному уголовному делу уже были осуждены двое граждан — Радиш Саутиев и помощник депутата Александр Деревщиков. Приговором суда оба были признаны виновными в мошенничестве. По версии следствия, Митрофанов также является причастным к афере и вымогательству денег у бизнесмена Вячеслава Жарова.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Деревщиков и его сообщники получили судебную информацию об имущественном споре бизнесмена. Они предложили Жарову повлиять на решение суда в его пользу в том случае, если предприниматель выплатит мошенникам 200 тысяч долларов.

Депутат Митрофанов также обещал Жарову обеспечить «правильное» судебное решение, используя свой административный ресурс. Впрочем, как установило следствие, в намерение преступной группы не входила помощь бизнесмену, а денежные средства сообщники собирались похитить. Правоохранительные органы занялись расследованием уже после получения мошенниками части требуемой суммы.

Ранее Следственный комитет РФ уже хотел лишить Митрофанова неприкосновенности в связи расследованием данного дела. Соответствующий запрос был направлен в Госдуму в январе текущего года. Однако тогда политик проходил лишь свидетелем по делу и подозревался в том, что присутствовал при передаче взятки. Лишение неприкосновенности нужно было для того, чтобы у следователей появилась возможность допросить депутата.

Сам Митрофанов тогда был удивлен запросом СК РФ, заявив, что он уже дал все необходимые показания. Также политик заявил, что его преследование имеет «политический оттенок».

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Судебная система в России, Государственная Дума РФ, Следственный комитет России", - сообщает KM.

Обсуждение статьи

ПРОТИВНО-
Sep 29 2014 7:32AM

НАБЛЮДАТЬ КАК ЭТИ ВО ВЛАСТИ ГЛИСТЫ ПОЕДАЮТ ДРУГ ДРУГА! В ДВОЙНЕ ПРОТИВНО ПОНИМАТЬ ЧТО СРЕДИ НИХ НЕТ НЕ ОДНОГО ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА! ВЫБОРЫ В "РАШЕ" НАЧИНАЯ С 1996Г(КОГДА ЗЮ ПРЕДАЛ ПАРТИЮ, СВОЮ СТРАНУ, НАРОД ), ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ! КРЫМ ПОКАЗАЛ ХУ ЕСТЬ ХУ! ПОЛНЫЙ МАРАЗМ! ЧУЖДАЯ ЗАПАДНАЯ, ВО ВСЮ РУГАЕМАЯ В "РАШЕ" ИДЕОЛОГИЯ ЛИБЕРАЛ- ДЕМОКРАТИИ, ПОБЕЖДАЕТ НА ВЫБОРАХ В КРЫМУ!!?? НЕ МЕНЕЕ ОБИДНО ЧТО "ЕДИНЫЕ ВО ВЛАСТИ РОССИЯНЕ(Е.Р.)" НЕНАВИДИМЫЕ СВОИМ НАРОДОМ АЖ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! И ВОТ ЭТИ ГЛИСТЫ ЩА ПОДМИНАЮТ ПОД СЕБЯ БИЗНЕС И ВЛАСТЬ В КРЫМУ, А КРЫМЧАНЕ ЭТО ВИДЯТ И ВСЁ БОЛЬШЕ ОФИГЕВАЮТ! ГАРАНТ ПРОСНИСЬ!!! ЗА ВСЁ ЧТО ДЕЛАЮТ ЭТИ ГЛИСТЫ ОТВЕЧАТЬ ТЕБЕ!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru