Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кубанские строители обанкротились, построив Сочи
17 Октября 2014

Арбитражный суд Краснодарского края признал подрядчика строительства ряда олимпийских объектов в Сочи ООО "Тоннельдорстрой" (Краснодарский край), банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на 6 месяцев, сообщается в материалах суда.

Соответствующее решение принято 29 сентября, кредиторская задолженность должника на момент введения конкурсного производства составляла 3,7 млрд рублей, из которых 1,9 млрд рублей - требования кредиторов. При этом имущество должника и дебиторская задолженность оцениваются в 1,8 млрд рублей.

Согласно информации на сайте "Тоннельдорстроя", компания с 2009 года вела строительство ряда олимпийских объектов, среди которых автомобильные дороги от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" и комплекса трамплинов, транспортная развязка в Сочи, дублер Курортного проспекта.

Как следует из системы "СПАРК-Маркетинг", в период 2010-2012 годов "Тоннельдорстрой" был признан победителем 15 открытых запросов предложений по строительству и реконструкции участков автодорог и транспортных развязок на территории Сочи на общую сумму 9,46 млрд рублей.

Это не единственная в Краснодарском крае компания, которая выполняла строительные подряды в рамках подготовки к Олимпиаде, а впоследствии вошла в процедуру банкротства.

Обанкротившиеся подрядчики

Так, согласно материалам суда, 4 июля региональный арбитраж ввел процедуру наблюдения в ОАО "КДБ" (Краснодар). Как сообщается на сайте компании, основными ее заказчиками являлись ОАО "Росавтодор", ГК "Олимпстрой", омское ООО "НПО "Мостовик", ОАО "Трансстрой".

Основными "олимпийскими" проектами "КДБ" в Сочи были строительство автомобильной дороги в Имеретинской низменности и транспортной развязки "Адлерское кольцо". В 2013 году компания получила 1,67 млрд рублей чистого убытка по РСБУ против 5 млн рублей чистой прибыли в 2012 году.

12 февраля была введена процедура наблюдения в ООО "Тоннельный отряд-44" (Сочи). Иск о признании должника банкротом подало ФГУП "Мосты и тоннели". Суммарный размер требований кредиторов, среди которых ВТБ, "Трансстрой", "Мостотрест", составлял около 5 млрд рублей. Среди основных "олимпийских" проектов компании - I очередь дублера "Курортного проспекта".

Ранее также сообщалось о финансовых проблемах НПО "Мостовик", выступавшего генподрядчиком реконструкции канализационных коллекторов в центральной части Сочи, реконструкции канализационно-насосных станций "Кудепста" и "Семашко", а также строительства ряда водоводов в рамках программы "Подведение инженерных сетей и коммуникаций до границ земельных участков, предназначенных для размещения олимпийских объектов".

Суд 26 июня ввел в отношении НПО процедуру наблюдения.Сейчас в Арбитражном суде Москвы рассматриваются иски Газпромбанка, Альфа-банка и ООО "КИТ Финанс капитал" о взыскании с "Мостовика" в общей сложности более 7 млрд рублей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru