Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Осколок мирового зла
21 Октября 2014

Вчера, 20 октября, в подмосковном городе Электросталь около девяти вечера 14-летний учащийся 8-го класса Егор Т. попытался проникнуть в здание школы. 50-летний охранник, обнаружив у Егора бейсбольную биту, не пустил школьника в здание и тогда Егор достал нож и несколько раз ударил охранника Александра А. в спину. После трех проникающих ножевых ранений мужчина скончался на месте.

Как сообщили очевидцы, подросток уже приходил в школу за два часа до убийства, пытаясь проникнуть в здание, но охранник его не пустил. И вот в 21.00 Егор вернулся уже с ножом. По словам неофициальных источников в правоохранительных органах, школьник пытался прорваться в здание школы, чтобы выяснить отношения с одноклассниками. Об этом школьник сам рассказал на первом допросе. Он объяснил, что накануне поссорился с двумя сверстниками. С помощью бейсбольной биты он собирался выяснить с ними отношения. А нож якобы взял дома потом для подстраховки.

В итоге, по состоянию на сегодняшнее утро, школьник Егор Т. задержан, его допрашивают следователи, а Главным следственным управлением СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По некоторым данным, 14-летний Егор Т. сразу же после решения суда о мере пресечения будет помещен в 5-й следственный изолятор «Водник», так как это единственный СИЗО Москвы, где имеется, так называемая, «малолетка» для содержания несовершеннолетних обвиняемых.

Что грозит Егору Т.? Согласно статье 20 Уголовного кодекса РФ, ответственность за убийство наступает с 14 лет, то есть ученик восьмого класса Егор (даже, если он пошел в школу в 6 лет) уже несет ответственность за тяжкие преступления. Но, опять таки согласно гуманному УК (часть 6 статьи 88), наказание несовершеннолетнему, совершившему особо тяжкое преступление, не может превышать 10 лет лишения свободы. То есть, срок для восьмиклассника, убившего 50-летнего охранника тремя ударами ножа в спину, с учетом всех смягчающих обстоятельств (малолетка, ранее не судимый, хорошие характеристики, раскаяние и т.д.) может быть максимум года четыре общего режима. И через два с половиной года Егор Т., имея за плечами убийство и лагерный опыт, уже сможет вернуться на свободу, освободившись условно-досрочно.

Когда в феврале этого года школьник Сергей Гордеев в здании одинцовской школы застрелил учителя географии и полицейского, все высокие чины много говорили о необходимости усиления безопасности в российских школах. Помните, министр образования РФ Дмитрий Ливанов заявлял, что «Все необходимые меры безопасности будут приняты. Наша обязанность — сделать так, чтобы безопасность была абсолютной», а уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказывал «Считаю необходимым организовать с участием контрольно-надзорных и правоохранительных органов проверки состояние антитеррористической и антикриминальной безопасности во всех образовательных и детских организациях, обеспеченности их надлежащей охраной и видеонаблюдением»?

И что? Все многозначительные разговоры так и остались разговорами, а по сути ничего не изменилось. Судя по вчерашней трагедии, даже четырнадцатилетний подросток, вооружившись обычным кухонным ножом, может легко убить одинокого охранника и проникнуть в здание школы. А ведь что может сделать потом, в здании школы, малолетний убийца, совершивший уже одно убийство и почувствовавший собственную «силу», предсказать невозможно.

Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru