Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Украинский парламент ничем не хуже деревенской свадьбы
28 Октября 2014

Состав нового парламента Украины действительно ошеломляет. Такие ошеломительные ребята: кто сидел, кто воровал, кто помогал воровать, кто стоял на шухере...

Гопота с Евромайдана всю прошлую зиму требовали «убрать зэка Януковича»: требование отставки президента с погашенной судимостью было основным лозунгом галицких рагулей. Дескать, позорит европейскую Украину своей биографией...

Однако, избавившись от президента с криминальным прошлым, майдауны ведут в парламент как минимум пять уголовных авторитетов. Топ-5 уголовников получат мандаты законодателей - и это не шутка. СМИ опубликовали имена людей с криминальным прошлым, которые в настоящее время собираются баллотироваться в парламент.

Больше всего криминальных авторитетов в списке премьера Яценюка. Его партия "Народный фронт" лоббирует Николая Даневича. Сообщается, что ранее он был "бригадиром" у криминального авторитета "Стаса".

Как утверждали киевские жители в районе метро "Дворца Украина", в те времена группа занималась "крышеванием" Владимирского рынка- одного из самых дорогих в столице. Еще один выбор «фронтовиков» - миллионер Вячеслав Константиновский. По информации СМИ, вместе со своим братом Александром, они известны в криминальной среде, как "Братья Карамазовы", а кроме того, братаны тесно связаны с преступной группировкой под названием "Солнцевская".

Сейчас центр Киева завешан портретами Константиновского, который рассказывает, как он продал свой роскошный «Ролс-ройс» и пошел воевать в АТО. О том, где доброволец взял деньги на покупку вип-авто не сообщается. Как и о его подвигах на фронте.

Партия "Громадянский рух" «толкает» в Раду Владимира Дидуха. Ранее он был известен как "Вова Морда". Это привет из 90-х. Будущий нардеп собирал дань с бизнесменов в 90-х годах, а его группировка была причастна к организации нескольких убийств в ряде регионов Украины, в том числе и во Львове. В 2005 году тогдашний президент Украины Виктор Ющенко поинтересовался на коллегии МВД, кто такой "Вова Морда" и спросил, сколько правоохранителям выдать дивизий для того, чтобы "Морды" не было. Тогда "Вова" прославился на всю страну. Теперь решил конвертировать эту «славу» в депутатский мандат.

В "Блок Петра Порошенко" вписался Олег Дмитренко. В биографии Дмитренко красной строкой вписаны факты махинаций с банковскими кредитами. А в 2007 году член президентской команды подделывал документы с целью завладеть землей, которая ему не принадлежала. Известно, в частности, что он отбирал землю у ООО "Сокиринское" Александра Хлебова.

Также «Блок Петра Порошенко» намерен посадить в Раду Виталия Чудновского. Он был представителем криминального авторитета "Рыбки" (Виктор Рыбалко) в "Фокстроте". В свое время "Рыбка" обеспечивал защиту компании "Фокстрот".

К слову, на этого криминального авторитета в 90-е годы работали и братья Кличко - этому есть много фотодоказательств. Так что мэр Киева Виталий Кличко шагнул в спорт и в политику с уголовного плацдарма. И говорят, именно Кличко рекомендовал президенту пригласить «старого друга» в избирательный список.

Антифашист.

Братья Кличко, Виктор Рыбалко и незабвенный Сашко Билый (Александр Музычко) в Нью-Йорке в 1997 году (фото KM)

Братья Кличко, Виктор Рыбалко и незабвенный Сашко Билый (Александр Музычко) в Нью-Йорке в 1997 году (фото KM)

В общем, полагает Аntifashist.com, на фоне уголовной армады, которая легко сможет создать в Раде целую фракцию "Бандитская Украина", Янукович с его золотыми батонами будет смотреться безобидным уличным воришкой.

----------------------------

Провокаторы, наводчицы и проводники Белой Расы

Партии провели настоящее соревнование по привлечению в свои ряды комбатов – участников АТО, гражданских активистов и засветившихся на Майдане журналистов. Отсутствие в партийном списке представителей указанных групп людей на этих выборах – признак дурного тона, пишет Korrespondent.net.

Чего стоит, например, лидер батальона “Азов” Андрей Билецкий, прошедший в Раду в составе “Народного фронта” Новоявленный депутат не единожды заявлял, что историческая миссия украинского народа заключается в том, чтобы “привести Белую Расу мира в последний крестовый поход для их выживания”.

А депутат-комбат Семён Семенченко, звезда украинских ток-шоу, который в ночь после выборов в эфире «Шустер Live» призвал готовиться к войне с Россией? Находившиеся под его командованием бойцы батальона “Донбасс” называют Семенченко “извращенцем, садистом, трусом и провокатором, который рвется к власти ради славы и обогащения”. А экс-депутат горсовета Севастополя Станислав Гальчинский после снятия комбатом знаменитой “балаклавы” узнал в Семенченко хорошо знакомого ему еще с 1999 года отъявленного мошенника Константина Гришина.

В 2000 году, рассказывает Гальчинский, Гришин пытался избраться в горсовет, однако выборы проиграл. “Дальше, как уже было сказано, он вообще исчез, а вскоре был объявлен в розыск. И вдруг мелкий жулик воскресает довольно крупным бандитом с намерением стать депутатом уже Верховной Рады”, — изумляется Гальчинский. Удивительно также, что в Раду Гришин проходил также под псевдонимом, как Семенченко.

----------------------------------

Родня: далее по списку

Родственные отношения в новой Раде, кстати, бросаются в глаза особо.

Отцы и дети, мужья и жены, кумовья и племянники… “Новая элита нации" – результат семейного подряда и кумовства разлива 2012-го года. …", пишет обозреватель РИА Новости Украина Александр Матюшенко.

На выборах в Верховную раду осенью 2012 года журналисты насчитали более 70-ти родственников в том или ином колене, желавших получить заветный мандат для нужд своих семей.

Больше всего о родне позаботился тогда Виктор Балога, экс-глава МЧС и Секретариата президента Украины. Однако он и его братья выполнили свою задачу не полностью: Иван выборы проиграл, Павел вошел во фракцию Партии регионов, а сам Балога и двоюродный ему Василий Петьовка голосовали по ситуации. Сегодня под откуп семейству Балоги отдана почти вся Закарпатская область.

Ющенки пытались вернуться во власть втроем. Братья Виктор и Петр, а также племянник экс-президента Ярослав атаковали Раду по списку "Нашей Украины" и лично. Но, к счастью народа Украины, "пролетели"…

Калетники — Игорь Григорьевич (первый заместитель Председателя Верховной рады), Григорий Николаевич и Оксана Николаевна — выполнили свои планы на 100%. Папа-регионал и младшие-коммунисты достойно защищали в Раде интересы своей семьи.

Дед и отец Порошенко два года назад не рискнули привлечь к избирательной кампании Алексея-внука и потому пошли на выборы вдвоем. Но 76-ти летний «патриарх» по причине плохого здоровья не смог полноценно участвовать в кампании, и будущий президент Украины отстаивал в Раде, в том числе, и семейные ценности в одиночестве.

Братва.

Сегодня эстафету принял Порошенко-младший: сына Алексея президент выдвинул в кандидаты по мажоритарному округу в Винницкой области, в котором сам победил в 2012 году.

Братья Дубневичи, Клюевы, Васильевы, Смитюхи, Келестины, Ткачуки, Сусловы, Тягнибок, Ильенко, Мошенские, а также многие другие пытались послужить народу "по-братски", правда, в 2012 году повезло не всем, продолжает Александр Матюшенко.

Мужья и жены (Гереги; Богословская и Мельниченко, Татьяна Черновол и Николай Березовой, увы, погибший в зоне АТО), отцы и дети (Кацубы, Табаловы, Коряки), зятья и тести (Звягильский и Вечерко; Хомутынник и Сопельник, Павелко и Сергиенко и пр.) – все они, как один, также решили заняться законотворчеством.

А еще в депутаты пошли сыновья Януковича, Азарова, Пшонки, а также сестры, племянники и даже внуки депутатов и чиновников, перечислить которых у РИА Новости Украина не хватит места на сайте, а у автора – желания…

Есть только вопрос: "Зачем?" Причина одна. Все хотели создать династии профессиональных политиков! Наследники и родственники власти "Династия", кстати, по-гречески, и значит "власть". Или "господство" ради передачи власти по наследству!

Например, муж Елены Бондаренко "конвертировал" политическую карьеру жены в должность заместителя министра МЧС. Петр Симоненко "назначил" сына Андрея заместителем руководителя Госагентства инвестиций и развития. Юрий Притыка, сын председателя Высшего хозяйственного суда, "заслужил" должность заместителя министра юстиции. Экс-председатель Конституционного суда Анатолий Головин "делегировал" сыну Евгению полномочия заместителя губернатора Киевщины.

Анна Герман пристроила сына Николая заместителем министра МЧС. Василий Шпак, получив депутатский мандат от блока Литвина, передал госкомпанию "Украгролизинг" "по наследству" сыну Николаю. Сегодня Шпак-папа арестован, Шпак-сын — в розыске.

Но если бы только те, кто был "властью" во времена Януковича, пользовались "моментом"! Например, однажды судьба "улыбнулась" Алексею Порошенко-младшему. Недавний студент получил назначение в Китай – заместителем руководителя торгово-экономической миссии. Правда, случилось это в январе 2010 года, когда его папа работал… министром иностранных дел Украины!

А Инна Новак, жена уроженца Винницы Александра Чалого, экс-заместителя главы Секретариата Ющенко, "получила" для своей компании "Легис" подряд на аудит НАК "Нафтогаз Украина" в 2010-2011 годах.

Ульянченко, любимая "баба Вера" президента Ющенко, "пролоббировала" назначение мужа, Виктора Ивченко, заместителем к министру образования Дмитрию Табачнику, а после "перевела" супруга в наблюдательный совет "Укргазбанка". Бывший соратник Тимошенко, Игорь Савченко, "поменял" преданность "Батькивщине" на кресло директора "Мыстецького Арсенала" для своей жены Натальи Заболотной…

Этот перечень можно продолжать и продолжать! Но снова встает вопрос. Неужели отцы, жены, братья, дети и прочие родственники украинских политиков одинаково талантливы? Равны ли, если можно так сказать, по гениальности, например, Януковичи, отец и сын? Или Ющенко?

Природа отдыхает на детях Кумовство и семейственность не раз доводили Украину до греха. Взять, хотя бы, Богдана Хмельницкого и сына его Юрия. Каков отец! А сын… Впрочем, гетманы тогда еще не знали, что "природа отдыхает на детях гениев". Простим их невежество.

Зачем дети, братья, жены политиков и чиновников идут во власть? Ну, с теми, кого свергла “Революция Достоинства”, все понятно, а вот революционерам власть зачем?

На этот вопрос вполне откровенно ответил Генпрокурор Виталий Ярема, чей сын 17 сентября назначен начальником департамента регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службы Министерства юстиции. Валера Ярема, лишь несколько лет тому назад окончивший юрфак университета им. Шевченко, если верить его отцу, начал работать в Минюсте еще до назначения папы в Генпрокуратуру. Однако Ярема-старший не стал уточнять, что его сын "трудоустроился" в Минюст после назначения папы первым вице-премьером правительства Украины!

Одним из своих первых указов Президент Порошенко ликвидировал проект Виктора Януковича "Новая элита нации”. Но спустя несколько месяцев создал новую “элиту” – криминальные авторитеты, дети богов, жёны героев, звёзды шоубиза, а с ними – борцы “за свободную Украину”, которые лишь недавно решились снять “балаклавы”, обнажив физиономии фанатиков и мошенников.

На этом фоне удивительно одно – что не прошёл в Раду Дарт Вейдер, которого называют самым эпатажным персонажем этих выборов. Члены комиссии отказались выдать ему бюллетень: по правилам, мол, гражданин должен предъявить паспорт и показать лицо. Неординарный избиратель – единственный, кто маску снять отказался.

Даже жаль: господин Вейдер, директор ООО «Темная сторона силы», олицетворял бы сегодняшний выбор Украины как нельзя лучше, - пишет ФЛБ.

Обсуждение статьи

Чья бы корова мычала
Oct 29 2014 8:47AM

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться. Один клоун Жириновский со своим семейством чего стоит. Он со своим черным ртом не вылазит из ТВхунты. Откуда деньги на бесконечные кв. метры недвижимости, записанные на "разведенную жену" и родичей. А Железняк, Яровая с многомиллионной квартирой, записанной на 17-ти летнюю дочь. Эти брехуны норовят учить людей родину любить. ТЬфу!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru