Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Роснефть" опровергла слухи об ответных санкциях
30 Октября 2014

«Роснефть» опровергла появившуюся вчера в газете «Коммерсантъ» информацию о том, что госкомпания подготовила предложения по ответным санкциями, и заявила, что намерена защищать свою деловую репутацию, в том числе в суде. Соответствующее заявление было размещено на сайте компании в среду, 29 октября.

«Роснефть» будет добиваться в суде защиты интересов своих акционеров, сообщил «Русской службе новостей» вице-президент, директор департамента информации и рекламы компании Михаил Леонтьев.

"Ъ" сообщила: "Как стало известно "Ъ", "Роснефть" предложила президенту Владимиру Путину целый комплекс мер по поддержке экономики в условиях кризиса и санкций. Список обширен — от ограничения захоронений ядерных отходов до фактической экспроприации иностранного оборудования. Часть мер выглядит откровенным выпадом даже не против Запада, а против "Газпрома", позиции которого на рынке газа пытается оспаривать "Роснефть". В основном же компания требует беспрецедентных льгот для отрасли и самой себя. Источники "Ъ" считают ее желания объяснимыми, но труднореализуемыми".

В заявлении отмечается, что госкомпания «крайне удивлена» появлением этой публикации в газете и рассматривает ее как «попытку спровоцировать новый виток западных санкций в отношении российского бизнеса». «Роснефть» «призывала и призывает к отказу от трансляции политических санкций на корпоративный уровень», подчеркивается в заявлении.

«Публикация подобного рода «предложений» наносит ущерб не только компании и ее акционерам, но и в целом российской экономике», — резюмировали в компании.

Информацию «Коммерсанта» опроверг также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это абсолютно не соответствует действительности, эта информация, что якобы «Роснефть» подготовила какие-то предложения антисанкционного характера», — цитирует Пескова ТАСС.

Заявления Пескова и «Роснефти» прозвучали примерно через 30 минут после того, как в ленте информагентства «Интерфакс» для подписчиков появилось сообщение о том, что помощник президента Андрей Белоусов подтвердил получение предложений по анти-санкциям от «Роснефти». Белоусов отмечал, что предложения нефтяной компании находятся «в процессе изучения». «Я бы сказал так, что радикализм предложений пока превышает остроту сегодняшней ситуации», — прокомментировал помощник главы государства.

Кроме того, наличие предложений подтвердил также министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Очень сложный документ, сложносочиненный. Я не думаю, что это основа для принятия каких-то решений», — цитирует его «Интерфакс».

Слова помощника президента прокомментировал в эфире радиостанции Business FM вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев. «Компания не знает, что заявил Белоусов. Это, так сказать, остается на совести Белоусова. Я не знаю, каким образом он это заявил и зачем. Это нам неизвестно», — сказал Леонтьев. Он также подчеркнул, что «Роснефть» не готовила и не собирается готовить никаких ответных санкций.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru