Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В российском сегменте интернета набирает обороты скандал с культовым фильмом Алексея Балабанова "Брат"
3 Ноября 2014

Тысячи пользователей в форумах и группах в социальных сетях возмущены тем, что из фильма "Брат", который в пятницу, 31 октября, был показан в вечернем эфире телеканала "TV 1000 русское кино" были вырезаны самые известные сцены, которые знакомы всем и которые зрители уже давно растащили на цитаты. Также подобное было замечено на других телеканалах."Это просто беспредел, — пишет один пользователь. — Жесть... Зачем трогать то, что уже создано, то что уже существует как конечный и широко известный продукт, к тому же при условии, что режиссера, который мог бы как-то отстоять свою точку зрения — нет в живых... Вот это лицо нашей власти очередной раз". Его поддерживают другие интернет-пользователи: "Фильм известен "от первого до последнего титра", его знают наизусть. И когда мы видим, что их нет, остается только плеваться"…

В числе "порезанных" оказалась сцена в трамвае (в самом начале фильма), где герой Сергея Бодрова заставляет кавказцев-безбилетников оплатить проезд. Цензура сочла сцену нетолерантной, в результате чего потеряла смысл и логическую нагрузку вся сцена, не говоря уж об уничтоженной режиссерской задумке.

Руководство телеканала комментировать самовольную цензуру отказывается.

http://blog.fontanka.ru/posts/169567/

Обсуждение статьи

А может лучше
Nov 5 2014 7:08PM

трик-траку убраться подальше, а не понОсить трижды на сайте. Никто не заставляет вас смотреть спектакли Виктюка. Не всем же славославить провалы внешней и внутренней политики власти. Молодцы амеры:показали, что здравый смысл еще не потеряли и ответили на провалы Обамы результатами выборов. Выгнали из конгресса и сената демократов. А в России так все заасфальтировали, что только кое-где еще можно высказаться, так обдолбанные ТВхунтой тут как тут - все запретить в дополнение к запретительной госдуре.

ТРи-трак
Nov 5 2014 5:42PM

Вон из из Москвы Романа Виктюка и из театрального мира. В российской столице на сцене театра имени Моссовета состоялась премьера спектакля Романа Виктюка «В начале и в конце времён», посвященного чернобыльской трагедии.

Очевидцы на своих страницах в соцсетях выражают возмущение кощунственным, по их мнению, действом. «Перед взором развернулась настоящая вакханалия: сумасшедшие люди, проживающие в г. Припять, произносили несвязные речи, которые быстро переросли в лозунги, направленные против России и Новороссии», — написала на своей странице в Facebook Елена Сучкова.

Ее возмутило то, что актёры то надевали, то снимали брюки, которые в сочетании с чёрной и белой майками на разных актёрах напоминали цвета флага ДНР и государственного флага России.

Позже, по мнению Сучковой, исполнители начали намекать, что Россия виновата во всех проблемах Украины. «Когда со сцены начали выкрикивать непристойные слова, то моим знакомым пришлось покинуть зал. Со слов актёров — подобную картину можно наблюдать в большинстве столичных театров», — возмущается зритель.

по случаю 75-летнего юбилея, эпатажный режиссер рассказал, как на банкете будет мешать горилку с виски, как поставил "Служанок" в тюрьме, а Тимошенко хочет подарить ее портрет. И в свойственной Виктюку манере заявил: "Я — бандеровец, живущий в квартире Сталина', а на вопрос журналистов «А за столько лет проживания в Москве кем себя считаете?» Роман Виктюк ответил: «Я живу в Москве с 15 лет, но все свои регалии всегда начинаю с «народного артиста Украины». Потом идет «народный артист России» и так далее.

Массам непонятно
Nov 4 2014 7:54PM

Так остался неотвеченным главный вопрос: кто больше подоср.л народу России: украинский националист Бандера или русские коммунисты, уничтожившие больше народа, чем Гитлер. Нетупой фашист петрович (поросячья мова) уклонился от ответа, переведя свою болтовню в спорную интерпретацию истории страны, истории болезни. Оказывается новоявленный лингвист считает, что не народ создает язык, а Грушевский, формально оформивший язык народа.

Но возвращаюсь к первому основному вопросу, ибо черноротый пропагандон и, судя по поведению первостатейный хам, пиарит себя, срывая аплодисменты клаки, и не дает довести мысль редкого возражающего до конца. Так кремлевский соловей бессовестно врет о фашизме на Украине, упирая на бандеровцах, т.е. зарабатывает приличные бабки на крови, оправдывая агрессию и оккупацию Украины, сеет ненависть к ней. Любопытную мыслю высказал Д. Быков: не понимаю, почему все напали на (безмозглого по-моему)Пореченкова вместо осуждения таких, как Д. Киселев и Соловьев, и пообещал, что постарается довести до народа это соображение. Ожидаю ответа!

петрович тупым массам
Nov 4 2014 5:48PM

Украинский язык-был диалектом русского ,песни были близки русскому и понятны.Примерно 150 лет назад по заданию авсрийской разведки некто Грушевский начал разработку мовы,привнося в украинское наречие множство новых выдуманных ,и заимствованных из польского и венгерского слов...,отрывая при этом украинское наречие все более от русского языка. Позднее ЧК тоже оплачвало Грушевскомы его т.н. труды в деле отрыва малороссов от великороссов в страхе перед национальной мощью великого и единого русского народа,растворяя его в глобальном проэкте жидовского интернационала. Страх перед единством русского народа и сегодня снится в страшных снах временщикам Кремля и антинародной думы.

Арина
Nov 4 2014 4:49PM

Надо всегда смотреть на владельца. А владелец у нас, опа, "Modern Times Group (MTG) — шведская медиакомпания. MTG был сформирован из медиахолдингов инвестиционной компании Kinnevik, которые в 1997 году были распределены акционерам компании. Среди активов были Viasat и Metro International. Viasat — группа телевизионных каналов, включающая в себя Прибалтийских каналах TV3 и первые коммерческие телевизионные каналы в Швеции, которые были созданы в 1987 году, ZTV, Viasat Sport и TV1000. Доход компании в 2006 составил 1 миллиард евро.В России MTG представлена платными телеканалами, принадлежащими дочерней компании MTG Viasat Broadcasting: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, TV1000 Megahit HD, TV1000 Comedy HD, TV1000 Premium HD, Viasat History, Viasat Explorer, Viasat Nature, Viasat Nature/History HD, Viasat Sport (HD-версия будет запущена в октябре 2013), Viasat Golf HD, порталом Viaplay.ru, 50% акций спутниковой платформы «Радуга ТВ» и 37,94% акций российского медиахолдинга «СТС Медиа»". Ну и о чем говорить? Скоро будут показывать про хорошую эвтаназию, про прекрасные браки трансгендеров, про то, что в ВОВ победили американцы, про легализацию проституции, про тёток-священниц и т.д.

Для непонятливых масс
Nov 4 2014 3:38PM

если такой любитель украинских песен, то для начала выучи сию мову, в оригинале "Дивлюсь я на небо та й думку гадаю…"

а "аборигены ЮВУ" и приграничных областей России говорят на суржике, как это и не прискорбно для свидомых...

плохо знаете деяния своего "героя" Бандеры, Хатынь и Бабий Яр, Волынская резня... Да и сколько среди похороненных на Красной площади "пламенных рэволюционэров" родом из Малороссии, Польши и Прибалтики? Русских среди них единицы...

Массам непонятно
Nov 4 2014 9:39AM

О какой поросячей мове идет речь. Кстати украинские песни на этой самой "поросячей мове" несравненно красивее русских, включая мелодии. Одна "дывлюсь я на небо, тай думку гадаю.. Кстати сельское население, т.е. аборигены на ЮВУ говорят на поросячей мове (определение фашиста петровича). Даже вприграничных областях России.

Соловей-разбойник в оередном прогандон-шоу опять вякал обандеривцах. У меня, когда их вспоминают,часто до одурения, всегда вопрос: кто больше нагадил России Бандера или бандиты, похороненные на Красной площади, усе коммунисты?. По количеству уничтоженных переплюнули Алоизыча, а никто не собирается отправить их прах в канализацию

петрович
Nov 4 2014 4:00AM

кремляди страшно боятся русского самосознания,и в попытке обессмыслить и выветрить русский дух и русский смысл, сами роют себе могилу.Так делали и большевики,насаждая искусственную поросячью мову,и заменяя русский язык на Украине в страхе перед единым русским народом..тогда они расчленяли русских,а сегодня пожинают плоды в фашистской украине. Страх перед русским народом еще не раз будет творить подлости и преступления власти в России,которые приведут к полному краху когда-то великой России.Кремлевским пигмеям недолго осталось быть за стеной курятника,где их главной целью была нажива...народ умнеет.

Виктор
Nov 4 2014 2:31AM

Уроды нерусские

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru