Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Охранник сына генпрокурора: "Мне по... на закон!"
22 Декабря 2014

Сегодня в Сергиев Посад на вертолете прилетал сын генерального прокурора России, советник губернатора Московской области Игорь Чайка, богатенький молодой человек с охранниками которого мне невольно пришлось пообщаться. Просто гулял с собакой за домом и заметил прилетевший вертолет. Подошел ближе и телефоном стал снимать подъезжающий к нему кортеж. Из головной машины вышли глава нашего района и сам Игорь Чайка, а ко мне сзади уже подъехала их машина сопровождения - Мерседес Гелендваген с номером "Н 278 КР 777" из которой выбежал лысый браток с проводком в ухе и стал меня хватать, то за руки, то за телефон.

Когда я ему представился журналистом "Альтернативной газеты" Андреем Трофимовым и сказал, что препятствуя мне он нарушает закон - охранник надменно ответил: "Мне по... на закон! Проходим мимо!" И с еще большим напором продолжил мешать мне собирать информацию о своем патроне. При том что сам он, естественно, не представился, не назвав основания для запрета видеосъемки, пусть и сына генерального прокурора России. Когда вертолет с Чайкой улетел, его охранники догнали меня на своем джипе и выбежав все тот же лысый увалень потребовал от меня стереть все что я снял. Однако, заметив вокруг народ - отступил и запрыгнув обратно в машину уехал вслед за полицией и пожарными.

Летом этого года в этом же месте я по аналогичному поводу имел беседу с ФСОшником, который обеспечивал охрану президента Владимира Путина прилетавшего в Сергиев Посад на 700-летие Сергия Радонежского. И он был вежлив, и сдержан, хоть и грозил неприятными последствиями отказа от ведения съемки (см. "Вот так ФСО обеспечивает безопасность президента"). А тут, какой-то охранник советника, какого-то губернатора так ведет себя с представителем средства массовой информации. Персонаж явно с бандитскими замашками. В какой-то момент я понял, что еще чуть-чуть и он мне двинет кулаком, или достанет ствол, за который он сквозь куртку хватался.

P.S. Интересно, за чей счет господин советник губернатора летает из Москвы в Сергиев Посад на вертолете и кто оплачивает ему услуги вот такой вот "бравой" охраны? Папа или налогоплательщики?

Источник: http://sbg.livejournal.com/47295.html

Обсуждение статьи

Спустя 2 дня
Dec 24 2014 8:49AM

Путин поручил прокуратуре вновь надзирать за Бастрыкиным

http://www.lenpravda.ru/brief/279329.html

Жэка
Dec 23 2014 8:19PM

Витек, ты чё, рюхнулся что ли? Этот лысый - это наш правильный пацан, а Трафимов - цука госдеповская и его здесь вообще рожу не показано. Кабан, ну научись уже читать то ну и картинки разглядывать. На них же все очевидно. Перепутать правильного пацана с каким то Трафимовым - это ты дал явно маху.

Виктор
Dec 23 2014 7:34PM

У приблатненного комментатора кличка с ошибкой: правильно "Зэка" :)

Виктор
Dec 23 2014 7:29PM

Потсаны, я угадал? Значит, лысый клоун Трофимов ваш.

Жэка
Dec 23 2014 2:31PM

Я бы тоже не хотел, чтобы подбежал какой-то "лысый жидок" и снимал меня без моего разрешения.

---------------------

Точно, братэлло! Прав ты на сто пудов, кабан!! Ну прилетели наши на верте за счет бюджета, та чё, сразу снимать и в сеть наши лица выкладывать что ли? Гарантию даю. что этот Трафимов нанят американцами для дескридетации патриотов государственников.

Михаил Виктору
Dec 23 2014 2:11PM

Откуда в тебе столько холуйского, Витя?

Виктор
Dec 22 2014 10:43PM

Откуда у "представителя СМИ" Трофимова, столько спеси: "...выбежал лысый браток"? Я бы тоже не хотел, чтобы подбежал какой-то "лысый жидок" и снимал меня без моего разрешения. Так ему понравится? Если нет, тогда "богоизбранный" пусть следит за своими выражениями.

разум возмущенный
Dec 22 2014 9:50PM

Вертолёт какой-то ненашенский. Шикуют, бл*ть, за наш счёт.

Изя
Dec 22 2014 8:33PM

Честный

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru