Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Роснефть" загадила нефтепродуктами речку Туапсе
25 Декабря 2014

Компания "Транснефть" многократно занизила данные о последствиях разлива нефти из-за разгерметизации трубопровода Тихорецк - Туапсе в Краснодарском крае, утверждают в российском отделении Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF). По данным зоозащитников, в результате этого ЧП, случившегося в ночь на 24 декабря в районе Туапсе, произошла утечка не 8,4 кубометра нефти, как об этом заявляли в "Транснефти", а 500-700 тонн, что привело к загрязнению 15 километров черноморского побережья и поставило под угрозу жизни тысяч птиц.

По данным WWF России, разлив произошел около 01:30 24 декабря, но "Транснефть" и "Роснефть" сообщили об этом общественности и СМИ лишь спустя 14 часов. "Действия "Роснефти" и "Транснефти" в первые часы после аварии повторяют застарелую проблему отрасли - несвоевременное оповещение соответствующих служб и занижение масштабов разлива, а это ключевые факторы, определяющие эффективность реагирования", - подчеркнул руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России Алексей Книжников.

"В настоящее время мы оцениваем ситуацию с точки зрения необходимости спасения птиц, - отметил он. - К сожалению, несмотря на наши многочисленные обращения, в стране так и не создана система предотвращения гибели животных в случае нефтеразливов, и мы вновь можем рассчитывать лишь на силы общественных организаций и волонтеров".

WWF России уведомляет, что уже обратился в инженерно-технологический центр "СканЭкс" для получения оперативной спутниковой информации, чтобы уточнить масштабы загрязнения и его динамику, поскольку государственные службы охраны природы страны такой системой до сих пор не располагают, - сообщают Newsru.com

Обсуждение статьи

Марина
Dec 27 2014 1:01PM

Была в Туапсе еще в 2000 году. Там уже все было загажено так, что я только приехав, бросила сумки в номере и обратно за билетом поехала. Больше туда ни ногой.

zbccjh
Dec 26 2014 8:49AM

A причем здесь ротшильдовские придурки? Лишь бы прокукаркать, а там хоть не рассветай!

Вся эта банда владельцев активов по нефтегазу из одного Озера.

hjccbz
Dec 25 2014 9:06PM

Причём здесь Роснефть? Транспортировкой она не занимается. Причём здесь ротшильдовские придурки из WWF? Елена, это что, дешёвая "джинса" под Новый год?

hjccbz
Dec 25 2014 9:04PM

Причём здесь Роснефть? Транспортировкой она не занимается. Причём здесь ротшильдовские придурки из WWF? Елена, это что, дешёвая "джинса" под Новый год?

hjccbz
Dec 25 2014 9:02PM

Причём здесь Роснефть? Транспортировкой она не занимается. Елена, дешёвая "джинса"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru