Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Обама выступил: "США растет, Россия - порвана в клочья"
21 Января 2015

Президент США Барак Обама в обращении к конгрессу США «О положении страны» (State of the Union) заявил, что Россия оказалась в изоляции, а российская экономика — подорвана. Текст речи Обамы выложен в блоге Белого дома на Medium.com.

Обама напомнил, что в 2014 году США и их союзники ввели санкции против России. По его словам, пока западные страны занимались введением санкций, «некоторые полагали, что агрессия (президента России Владимира) Путина была искусной демонстрацией стратегии и силы».

«Сегодня Америка сильна и едина со своими союзниками, пока Россия изолирована, а ее экономика в клочьях», — резюмировал Обама.

Он отметил, что США «демонстрируют мощь американской силы и дипломатии» и «отстаивают принцип, по которому большие страны не могут обижать маленькие, — противостоя российской агрессии, поддерживая демократию на Украине, и поддерживая союзников по НАТО».

Президент США отметил, что американская экономика растет, а число новых рабочих мест увеличивается самыми быстрыми темпами с 1999 года. Обама добавил, что уровень безработицы в США сейчас ниже, чем был до финансового кризиса, а число выпускников и владельцев страховок — больше, чем когда-либо прежде. Обама также отметил, что США продолжают быть независимыми «от хватки иностранной нефти».

«Тень кризиса миновала, и состояние государства — прочное. Сейчас — с растущей экономикой, снижающимся дефицитом, бурной промышленностью и растущим энергопроизводством — мы поднялись из рецессии свободными писать наше собственное будущее в большей степени, чем любая другая страна на Земле», — резюмировал он.

По убеждению Обамы, США смогут создать новые рабочие места, снизить зависимость от иностранной нефти, подготовить молодежь к более конкурентному миру. Президент США также призвал конгресс устранить из налогового законодательства лазейки, благодаря которым «некоторые корпорации ничего не платят», и поощрить те компании, которые инвестируют в США.

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Jan 21 2015 8:14PM

НЕМО Jan 21 2015 6:14PM - "Мир не увидит экономики США в клочьях" - конечно, не увидит - экономика США и есть экономика мира, а США её-то и обваливают. Поэтому и отвечать за обвал мировой экономики придётся США, причём очень скоро.

НЕМО
Jan 21 2015 6:14PM

Мир не увидит экономики США в клочьях.

Поясню, Сергей видит всё с своей колокольни, а руководители США с своей белой башни. Логика у каждой стороны разная, а у Сергея она ещё базируется на честности, каковой противная сторона не обладает вовсе.

Поэтому весь мир должен США ,а триллионы это не долг США , а это Ваш долг ему.

Хм, во наплел, хотелось попроще, без сложностей, но проблема сложна,динамична и интересна.

Сергей
Jan 21 2015 3:27PM

Однако, отжигает Барак Хуссейн. Меж тем, 28 ноября 2014 года государственный долг США достиг 18 триллионов долларов. Закончится все может в любой момент. Может завтра, а может и через 10 лет. Но закончится обязательно. США должны всем. В том числе и России. Вот тогда весь мир и посмотрит, как выглядит "экономика в клочьях".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru