Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Газпром" призывает к революции!
17 Февраля 2015

Доходы членов правления «Газпромнефти» выросли в 2014 году на 15,3% относительно предыдущего года и составили 903 млн рублей. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании. Правление «Газпромнефти» состоит из 10 человек.

Как ранее сообщал ТАСС, доходы каждого члена правления ОАО "Газпром" в 2014 году составили 149,565 млн рублей. Таким образом, члены правления материнской компании зарабатывают в 1,65 раза больше членов правления "Газпромнефти". Причем в головной компании членов Правления не 10, а целых 17 человек.

Я бы сказал, неплохо живут у нас государевы люди, очень неплохо. Особенно если сравнивать со средним уровнем дохода по стране. А если с минимальным уровнем, то вообще нечеловеческие какие-то цифры получаются. На одну зарплату одного члена Правления государственного, замечу, ОАО "Газпром" можно содержать 20 тысяч человек, получающих минимальную зарплату.

Или другой расчет: зарплат правлений двух госкомпаний, "Газпрома" и его дочки "Газпромнефти" за 2 года хватит, чтобы построить Керченский мост...

А ведь есть у нас еще государственные компании - "Роснефть", РЖД...

И я вот думаю, неужели профессиональные достоинства топ-менеджеров этих компаний столь велики, что оправдывают такой нечеловеческий разрыв в доходах со средним гражданином?

Вот навскидку, один из членов Правления "Газпрома" Елена Владимировна Михайлова 1977 года рождения, юрист.

Елена Владимировна Михайлова

Вот смотрю на официальную биографию на официальном сайте компании, и ничего не понимаю. Средний вуз, диплом МБА в Академии народного хозяйства, вполне рутинная работа от юрисконсульта управления торговли МВД до стремительного взлета в "Межрегионгазе" - ну нормально, в общем. Тысяч на 100-150 зарплаты. Но почти 150 миллионов... Компания государственная, то есть принадлежащая всему народу - ну вот и пусть мне объяснят, как деятельность уважаемой Елены Владимировны способствует эффективной добыче газа и выгодной для государства его реализации?

Или почему специалист по GR В.К.Марков получает такую титаническую зарплату?

Возможно, он очень компетентен как лоббист, но как его зарплата влияет на обеспеченность населения газом? На налоговые поступления в бюджет?

Но особенно интересен член Правления Николай Николаевич Дубик, также юрист.

Почему? С какой стати? Возможно, ответ на этот вопрос лежит буквально в сегодняшнем указе об освобождении от должности советника президента Сергея Николаевича Дубика, ранее руководившего управлением кадров Администрации президента. Ну не может же чиновник президентской администрации получать зарплату в полтораста миллионов, а его брат - может...

Не пора ли прекратить столь наглое перераспределение общего национального богатства в пользу отдельных лиц? Именно наглое, поскольку главное государственное информагентство сообщает Urbi et orbi такую вопиющую информацию, рядом с которой блекнут любые революционные призывы!

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Feb 17 2015 10:54PM

Всё нормально. Оккупационная администрация дорвалась до денежного клондайка и спешно набивает себе карманы. Причём, в этом деле у них нет никаких ограничений. Берут столько, сколько могут унести. Это типа нанятые народом манагеры для управления гос. компаниями, т.е. компаниями, принадлежащими народу в лице его государства.

пора
Feb 17 2015 8:48PM

Федеральный лоббист?

«Отметим, что немало союзников у Вагита Алекперова есть и в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды) , которым управляет Сергей Донской.

Все дело в том, что Сергей Донской ранее работал в финансовом департаменте ОАО «Лукойл» . Крайне любопытно, что бывший замминистра природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев ранее так же возглавлял дочерние предприятие «Лукойла» в Нижнем Новгороде.

Глава Минприроды уже не раз защищал интересы «Лукойла». Совсем недавно выяснилось, что Донской изо всех частных компаний позволил добывать нефть и газ в Балтийском море только «Лукойлу» . Очевидно, что Донской уже давно «играет» на стороне Алекперова.

Поговаривают, что вскоре изменения закона, запрещающего частным нефтекомпаниям вести добычу на шельфе, поддержат и в Минприроды. Очевидно, что Вагит Алекперов уверенно применяет свой лоббистский ресурс. Но не пора ли следственным органам проверить законность отношений хозяина «Лукойла» и российских чиновников?...»

http://www.moscow-post.com/economics/lukojl_vyxodit_na_shelf_cherez

_gubernatorov16646/

А тем временем
Feb 17 2015 7:44PM

Олигархи просят помочь им материально

Топ-менеджеры пяти крупнейших российских нефтяных компаний предложили президенту Владимиру Путину несколько антикризисных мер с целью поддержки нефтяной отрасли, соответствующее предложение сделали главы «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпромнефти» Александр Дюков, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, «Башнефти» Александр Корсик и «Татнефти» Наиль Маганов и отправили письмом президенту 16 февраля.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru