Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сбор и вербовка любителей Ходорковского
20 Февраля 2015

"Как удалось выяснить Агентству федеральных расследований FLB для того, чтобы собрать около 300 бывших менеджеров «Менатепа» и «Юкоса» была проведена огромная работа. Организацией масштабного мероприятия, в частности, занималась по просьбе Ходорковского его бывший секретарь, работавшая у него в приёмной ещё во времена банка «Менатеп». Возглавил «винопитие» в «Шератоне» бывший заместитель Ходорковского – Платон Лебедев.

Гостиничный комплекс «Шератон» находится неподалёку от аэропорта Шереметьево, поэтому сотни гостей доставили на банкет от метро «Речной вокзал» в специально арендованных автобусах. В 15.00 началась регистрация участников встречи. Всё было организованно чётко и строго. Столы регистрации стояли в фойе гостиницы, на них - таблички с буквами для пофамильной регистрации по спискам.

В 15:30 гости были приглашены на второй этаж гостиницы. В фойе у дверей зала стояли фуршетные столики с бокалами шампанского и легкими закусками. Судя по настроению и разговорам в кулуарах, сотни бывших сотрудников «Менатеп-Юкоса» испытывали лёгкое недоумение и предвкушение «предложения, от которого нельзя отказаться». У всех крутился в голове один и тот же вопрос – «зачем нас собрали»? В дальнейшем, с количеством выпитого, предчувствие того, что «прилетит, вдруг волшебник в голубом вертолёте» и всё для них начнётся вновь, как тогда в благословенные 90-е, уже никого не оставляло.

Ровно в 16 часов раскрылись двери Большого Бального зала с хрустальными люстрами и высокими потолками с десятками столов под номерами (гостей рассаживали по спискам) раскрылись. Банкет начался. На трёх огромных экранах в это время показывали нарезку видео и фото из жизни «Менатепа» и «Юкоса». Под старую добрую песню «как упоительны в России вечера» присутствующие пили вино, виски, коньяк, закусывая мясными салатами, шашлыками, белорыбицей и прочим. Всего список блюд состоял из более десятка наименований.

«Давайте повспоминаем те годы, порадуемся, поулыбаемся друг другу. Я уверен, что сегодня будет весело и потом вы ещё долго будете вспоминать этот вечер» - призывал кто-то с экрана вперемешку с историческими кадрами какой-то «юкосовской» тусовки.

«Дорогие друзья, я безумно рад, что настал тот день, когда мы с вами смогли таким образом собраться» - рассказывал другой человек с экрана, посвятивший свой первый тост за здоровье и счастье, “которых надо побольше Михаилу Борисовичу Ходорковскому”.

Организаторы хорошо подготовились. Во время банкета видео с праздниками «менатеповско-юкосовской тусовки» шли непрерывно. На спинках кресел у каждого висел платок, на котором были изображены эмблемы всех дочек-внучек предприятий, имевших отношение к “Юкосу”.

Несколько позже в зале появился Платон Лебедев, к которому тут же подбежали десятки «поклонников-поклонниц» - пожать руку, поцеловать, обнять и т.п.

Лебедев произнес тост за «встречу-здоровье» и клятвы верности переросли в поглощение спиртного.

Ведущий-тамада напомнил, что помимо Дня святого Валентина, сегодня еще и «день рождения Кузькиной Ирины Владимировны - главного бухгалтера банка «Менатеп».

Зал взорвался овациями, бухгалтеру вручили букет, поцелуй и объятья от Лебедева, а музыканты запели “хэппибездэй».

“25 лет назад, в январе 1990 года, в группу компаний, тогда ещё «Менатеп», вступил Лебедев Платон Леонидович. Он был принят на работу в группу «Менатеп».

Сегодня мы хотели бы вручить ему памятный диплом второй степени, за 25 лет безупречной работы и верность идеалам» - прокричал тамада и вручил Лебедеву диплом и медаль. Лебедев поблагодарил всех и сказал, что «даже уже чуток это подзабыл».

В виду того, что общий градус присутствующих уже хорошо поднялся, тосты от особо «приподнятых» полились рекой, и в 99 процентах случаев во всех них звучали слова о том, что «сегодня большой праздник, огромное чудо вас всех увидеть и бесконечные слова благодарности организаторам».

«Я очень благодарна за эту идею собрать всех нас в День, боже мой, всех влюбленных. Окунуться в такой поток счастья, вспомнить молодость» - благодарила всех и вся очередная «собравшаяся», повторявшая, что «никто не изменился, все стали энергичнее и красивее».

На последнем тосте тамады Платону Лебедеву торжественно вручили футбольные трусы и майку с его именем на спине. Затем на экранах Расторгуев спел своего «Комбата», а после него под Макаревича прошла нарезка старых фото с молодым Лебедевым.

Примерно около 10 вечера, уже хорошо «отдохнувших» гостей вывели из зала для коллективной съёмки. Собравшиеся встали и помахали ручкой, как это было объявлено: «Для Михаила Ходорковского». Некоторые бывшие сотрудники «Менатепа-Юкоса», приехавшие из других городов, улетали в 23.30.

Закончился вечер глубокой ночью – танцами под «шлягеры» 90-х. Многие остались в гостинице в заблаговременно заказанных организаторами номерах.

Смотр сил, закамуфлированный под «встречу одноклассников», удался. Дух Ходорковского незримо витал под потолком банкетного зала гостиницы «Шератон», хотя часто упоминать Михаила Борисовича всуе, многие стеснялись. Как будто это некая тайна.

Скрывающегося за границей олигарха трудно заподозрить в романтизме и ностальгии по старым «друзьям» и в том, что Михаил Борисович прослезится, когда будет рассматривать фотографии, где сотни его бывших подчиненных «машут ручкой Михаилу Ходорковскому». И явно не из благотворительных соображений был организован грандиозный банкет в гостинице «Шератон».

Со всех ветеранов «Менатепа-Юкоса» организаторы заранее взымали по 2 тысячи рублей. Для отчётности и легенды, видимо. Так как очевидно, что на мероприятие были потрачены в разы большие суммы. Так, один только номер в пафосном «Шератоне», самый дешевый, стоил от 8 000 рублей. Трансферы, организованный «под ключ» банкет, музыканты-певцы-танцовщицы и прочее. Дороговато для обычной и нетрадиционной «встречи выпускников». Люди не просто пили-ели-гуляли, они общались, кто-то куда-то с кем-то отходил, собирались в маленькие группы на этажах, вёлся постоянный обмен информацией.

Возможно, это была «пристрелочная встреча» для организации в России некой структуры, которая могла бы работать в интересах бывшего руководителя «Юкоса» Михаила Ходорковского. Дата её проведения символична - День всех влюблённых. В одного человека. "

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Владимир Юрьвич
Nov 25 2016 3:19PM

Всё обсуждение сведено к полемике двух анонимов и восхвалению Ходорковского. По моему мнению он и еже с ними преступники мошенники. Всем помнят такое ООО как МЕНАТЕП. Собрали средства и ваучеры с граждан и благополучно перерегистрировались в банк. А граждан кинули, мол банк это совсем другая организация. Но простите учредители и хозяева кто? Правильно, всё те же физ лица. Мошенническая схема налицо. И так во всём. За одно это нужно давать срок и немалый. Ну если и другие вещи (заказные убийства, рейдерство и неуплата налогов) имеют доказательства, то что вы ещё хотите. Ошибка ВВП. Что он спустил всё на тормозах и выпустил преступника. А насчёт продажности и неэффективности суда, то напомню всем вам, что и на западе суды не всегда объективны. Обжалуйте те решения, что не объективны, на что тогда дорогие адвокаты. Средства у данных фигурантов есть и немалые в отличие от простых людей. Которых аноним называет пипл. Хочу только ему сказать, что пипл не схавает, а как раз спросит за всё. И видно он об этом знает, коли прячется за ником. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. ЗА ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНИЕ. Эти истины незыблемы для нашего народа. Расплата будет...

По-моему
Feb 24 2015 9:48AM

У МБХ мама русская, так что этот аргумент оставьте пещерным.

Не в курсе дела вашей тупости. Но знаю, что никто ему ничего не дарил, а продали по дешевой цене по 2-причинам: 1. Компания была в состоянии банкротства из-за задолженности кредиторам порядка нескольких $ блн и задолженности полгода по зарплате; 2. Цена на нефть не превышала $ 20 за барелль. Деньги в бюджет не приносила. Сам МБХ и его "подельники" выпускники нефтехимии, т.е. в курсе дела. Судя по тому, что ЮКОС расцвел под их руководством, там собрались неплохие менеджеры. А посадили и сграбастали компанию с целью обогащения кооп Озеро.

Недавно, чтобы прикрыть прорехи в руководстве Роснефть использовали тот же прием с Башнефтью, прибыльной компанией Евтушенкова, русского по национальности. Ему повезло: посадили под домашний арест и даже выпустили, но компанию забрал тот же Сечин с бандитский физиономией.

Еще один момент. Во время захвата ЮКОСа была организована компания Гунвор по транспортировке нефти с адресом в кантоне Цуг, Швейцария, С Уставным капиталом $10 тыс. гражданином Финляндии Тимченко. Нефть туда прогонялась по заниженным ценам, а продавалсь по мировым. Отсюда $ млрд'ы в карманах собственников Гунвора. Кроме Тимченко какой-то швед, а третий под секретным именем, главный выгодополучатель, по слухам, самый богатый человек в мире.

В реальности
Feb 24 2015 12:34AM

Не вам, мягко выражаясь, судит о его способности в качестве менеджера.

----------------

Какие основания у вас судить о моих способностях? Я конечно не номенклатурный комсомолец и даже не еврей, поэтому мне конечно Чубайс никогда не подарил бы нефтяную компанию, как тому же Ходорковскому, но это не означает, что я намного тупее Михаила Борисовича.

Не спорю, на фоне откровенных дебилов типа Сучина, МБХ выглядит достаточно вменяемым, но на их фоне любой выглядеть будет гением.

По-моему
Feb 23 2015 9:14AM

реальность рядом не ночевала. Банда у власти буквально подсказывала МБХ удрать из страны, когда дала ему возможность поехать В Штаты.(На сайте МБХ есть фото его с Биллом Гейтсом)Но как это ни странно звучить и у МБХ и у сотрудников ЮКОСа обнаружился редкий по нонешним временам элемент порядочности. Сколько ни посадили юкосовцев ни за цапову душу, никто не согласилса оклеветать низверженных боссов. Даже от Пичугина не смогли.Не мог МБХ там остаться, когда посадили его друга Лебедева да и получилось, что он вроде виноват, неудобно перед сотрудниками. Глупость была в том,что он еще не верил в посадку.

Не вам, мягко выражаясь, судит о его способности в качестве менеджера. Человек создал лучшую компания в стране при низких ценах на нефть. Захватчики компании при ценах больших в разы ухитрились взять кредитов значительно больше, чем рыночная стоимость компании. Еще не известно, чем кончится ситуация с этой и др. компаниями при мусорном рейтинге и безумной внешней политикой. Никакая пропаганда не поможет, хотя всю оппозицию закатали под асфальт.

В реальности
Feb 23 2015 3:04AM

Говорить о возможности в суде опровергнуть действия в власти, значит забыть, что в России по знаковым делам, он отсутствует, как таковой.

--------------------

Это не имеет значения и есть суд в РФ, или нет его - любой публичный человек, которого оболгали, просто обязан подать в суд, для того, чтобы клеветник подтвердил свои слова документально и если он этого сделать не в состоянии, независимо от вердикта продажного суда иметь аргумент в пользу своей правоты. Ходорковский этого не делал тогда и не делает сейчас, что по всем нормам означает его согласие со статьями в свой адрес.

Повторюсь, я считаю, что хуже теперешнего ворья быть невозможно и Ходор выглядит на их фоне не самым худшим образом. Вот только идеализировать его не стоит, поскольку ни эффективным собственником, ни даже умным человеком он не был. При его финансовых возможностях ему надо было не экономить на пропаганде, завоевывать симпатию у населения и не пришлось бы ему становиться ЗЭКа.

По-моему
Feb 22 2015 9:39PM

Никто не утверждает, что Ходор белый и пушистый, но все позназнается в сравнении. Говорить о возможности в суде опровергнуть действия в власти, значит забыть, что в России по знаковым делам, он отсутствует, как таковой.

О СМИ - не надо слов, ме надо продолжать, говоря словами старого романса. Достаточно послушать Д. Киселева, Соловьева и пр., если хватит сил на эти х.рню.

Кстати, МБХ еще до ареста предлагал взять единовременный налог на владельцев сырьевых бизнесов по возмещению их поднявшейся стоимости. Но отклонили, т.к. у будущих рейдеров были другие планы.

В реальности
Feb 22 2015 8:44PM

по сравнению с нынешними у власти - Ходор ангел с крылышками.

=-==============

В принципе - да. В сравнении Ходор действительно выглядит более менее. Ваша ошибка лишь в том, что вы его пытаетесь ангелом представить, а на это нет спроса у пипла.

В реальности
Feb 22 2015 8:40PM

елки-палки, какую только брехню не несут продажные СМИ, залегшие под власть. Кажется, что большего идиотизма не придумать. Ан нет: вот и конкретный примерчи

==================

Палки-ёлки, каких тупорылых троллей нанимает Ходор для своей PR службы! Вместо того, чтобы опровергнуть материалы фактами, они мычать про "продажные СМИ"! Ну если СМИ такие продажные, то по закону необходимо было подавать на них в суд и требовать опровержения и компенсации материального вреда. Раз это не было сделано, значит тот, про кого все это написано, с данными материалами согласен и лажа про "продажность СМИ" уже не катит. Учитывая тупорылость рекламщиков Ходора не удивляюсь тому, что он получил срок. Видимо и адвокаты были не лучше рекламщиков.

По-моему
Feb 22 2015 10:22AM

20 лет назад погиб Собчак.Интересные детали рассказала его вдова Нарусова. Оказывается в месте его, скажем убийства, были 2 кагебешника: Шабтай Колманович и Евгений Бурлаков. Первый был убит в 2009 году, второй - в 2011 году.Она не советует никому заниматься расследованием, чтобы не последовать примеру. Салье, разоблачившая грабеж ленинградцев известно кем удрала от греха подальще в глухую деревню. Как только появилась в СПб, ушла в лучший мир(!?)

К по материалам
Feb 22 2015 9:50AM

елки-палки, какую только брехню не несут продажные СМИ, залегшие под власть. Кажется, что большего идиотизма не придумать. Ан нет: вот и конкретный примерчик

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru