Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Абу Бакр аль-Багдади - лидер иракского отделения ИГ
25 Февраля 2015

Абу Бакр аль-Багдади, кто он? "Пьяница, гомосексуалист, эгоист"

У этого человека тысяча лиц. Чтобы понять ИГИЛ, надо понять, каков лидер "Исламского государства" Абу Бакр аль-Багдади. По словам эксперта по стратегическим коммуникациям в кризисных ситуациях Давиде Белломо, аль-Багдади думает только о своей выгоде, это ужасный человек, пишет Марио Валенца в газете Il Giornale.

Абу Бакр аль-Багдади, кто он? "Пьяница, гомосексуалист, эгоист"

В интервью газете Tempo Давиде Белломо рассказал о том, что встречался с лидером ИГИЛ, и дал ему тревожную характеристику: "Это пьяница, гомосексуалист, человек, который слишком много думает о своих делах". Встреча произошла около 8 месяцев назад во время делового ужина в Сирии, на котором присутствовали и другие лица.

"Я не сидел рядом с ним, потому что люди размещались в соответствии с их важностью, но я присутствовал на том ужине. Я был не под своими именем и фамилией", - рассказал Белломо корреспонденту издания. "Меня пригласили, чтобы оценить, как должна развиваться определенная ситуация, - пояснил эксперт. - Они очень много занимаются коммуникациями, и терроризм в данный момент - это коммуникация. Они выбирают и планируют, где осуществлять теракты, основываясь на результате, который они получают на уровне коммуникации, и им удается получить результат, не потратив денег. Они действуют как любая компания: минимум затрат - максимум прибыли. В любом случае, я был не единственным немусульманином и "чужаком" для тех, кто сидел за тем столом".

Эксперт свидетельствует, что сотрапезники не отказывались от алкогольных напитков, аль-Багдади - не исключение. Это был деловой ужин, если ИГИЛ - это бизнес, и для главы группировки это бизнес. Правда и то, что недавно его удаляли его же соратники. Аль-Багдади отсутствовал 15 дней, говорили, что он умер, но его просто отстранили от дел. Вероятно, в отношении этого человека уже нарастает недовольство, высказал предположение Белломо. Быть может, это недовольство объясняется тем, что "он слишком много занимается своими делами, а другие хотят заниматься своими. У каждого свой экономический интерес". "Он не икона, и он не идеален", - подчеркнул эксперт.

Перевод Инопресса.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru