Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Владимир Кехман не упустил возможность
3 Апреля 2015

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман обвиняется в хищении 18 миллиардов рублей, которые контролируемая им группа компаний JFC взяла в кредит у ряда банков. Об этом пишет в пятницу, 3 апреля, «Коммерсантъ».

Обыски в компаниях, принадлежащих Кехману, как сообщили изданию в МВД, проводились в рамках уголовного дела, возбужденного в 2012 году по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Поводом для расследования, которым с 2014 года занимается следственный департамент МВД, стали заявления от руководства «Райффайзенбанка», банка «Уралсиб», Северо-Западного подразделения «Сбербанка России», «Банка Москвы», «Промсвязьбанка» и ряда других кредитных учреждений.

По версии следствия, в 2010-2012 годах представители JFC получили от данных банков 18 миллиардов рублей якобы для реализации договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями. В 2012 году руководители компаний обратились в арбитражный суд с целью признания JFC банкротом.

В январе 2014 года «Банк Москвы» заключил в Высоком суде Лондона мировое соглашение с совладельцем JFC Владимиром Кехманом, которому компания не вернула два кредита. Согласно соглашению Кехман обязался представить данные об активах своих компаний, которые «Банк Москвы» собирался использовать для взыскания долга.

Сам Кехман тогда заявил «Коммерсанту», что также обращался в полицию и выражал готовность к сотрудничеству. Позднее он обвинил в невозврате кредитов председателя совета директоров JFC Юлию Захарову и генерального директора Андрея Афанасьева, которые с 2011 года были доверительными управляющими группы.

Осенью 2014 года, по информации издания, обвинения в мошенничестве были предъявлены всем троим фигурантам дела — Кехману, Афанасьеву и Захаровой. В настоящее время, как пишет «Коммерсантъ», расследование дела находится в завершающей стадии и летом всем фигурантам будут предъявлены обвинения в окончательной редакции, чтобы осенью они предстали перед судом.

Газета также сообщает, что сейчас российские суды рассматривают десять исков о взыскании просроченных кредитов к JFC, ее дочерним компаниям, а также лично к Владимиру Кехману. Долг перед «Сбербанком» оценивается в 6 миллиардов рублей, «Банком Москвы» — в 4,49 миллиарда, «Промсвязьбанком» — в 1,7 миллиарда, «Уралсибом» — в 1,5 миллиарда, «Райффайзенбанком» — в 317 миллионов рублей.

В четверг СМИ сообщили, что в компаниях, принадлежащих Кехману, начались обыски. Неназванный кредитор группы JFC, основателем которой является Кехман, рассказал, что обыски проходят в девяти городах: Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве. Сообщение об обысках подтвердили в МВД, пояснив, что следственные мероприятия проводятся в связи с уголовным делом о мошенничестве, возбужденным в отношении руководства JFC в 2012 году. В каких конкретно компаниях проходят обыски, не уточнялось.

Сам Кехман, комментируя обыски, заявил, что не занимается бизнесом. Он также подчеркнул, что в настоящее время полностью свободен от каких-либо долгов по решению английского суда и занят только своей профессиональной деятельностью в качестве директора театров.

В конце марта Кехмана назначили руководителем Новосибирского оперного театра. Он сменил на этом посту уволенного после скандала с оперой «Тангейзер» Бориса Мездрича. Кехман отметил, что одновременно продолжит руководить Михайловским театром, который он возглавил в 2007 году.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Виктор
Apr 4 2015 11:54PM

Так Кехман в Сибири присматривал себе место на зоне! :))))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru