Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Баскетболистов оштрафовали за взятку министру
21 Апреля 2015

"По требованию прокуратуры Челябинска баскетбольный клуб «Славянка» оштрафован на 50 тысяч рублей за передачу незаконного вознаграждения бывшему министру спорта региона Юрию Серебренникову. Об этом сообщает пресс-служба Челябинской прокуратуры. Общая сумма взяток, инкриминируемая Серебренникову, достигает 35 млн рублей.

Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников

Директор клуба Юрий Перминов в 2012-2013 годах передал экс-министру бюджетные средства в размере 3,7 миллиона рублей за включение баскетбольного клуба в перечень команд, имеющих право на финансовую поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидии клубу.

Как сообщало агентство Полит74, ранее за аналогичное преступление был наказан хоккейный клуб «Факел», который передал министру взятку в размере 8 миллионов рублей.

Напомним, бывший министр спорта Юрий Серебренников был задержан силовыми структурами в феврале прошлого года. Поводом к возбуждению против него уголовного дела стало выявленное хищение бюджетных средств в снежинском гандбольном клубе «Сунгуль». Директор клуба Александр Кондратьев был уличен в том, что по его вине исчезли деньги, выделенные на обеспечение спортсменов витаминами и специальным питанием. Кондратьев признался, что часть этих денег передал министру спорта Серебренникову – он якобы пообещал делиться с Серебренниковым 10% от субсидии, которую минспорта выделяло клубу. По приговору суда директор гандбольного клуба получил четыре года лишения свободы условно.

Позицию министерства спорта озвучил его глава Леонид Одер – якобы Александра Кондратьева арестовали по обвинению в финансовых махинациях, и, дабы обелить себя, он сообщил, что «заносил деньги наверх», тем самым оговорив министра. Что интересно, в свое время Кондратьев любил бравировать хорошими отношениями с Серебренниковым, писал Znak.com.

Юрию Серебренникову было предъявлено обвинение по трем составам преступлений: получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) и получение взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ, два эпизода). Следственными органами он также подозревается в совершении других преступлений. Так, в апреле 2014 года следственные органы заявили еще о двух преступных эпизодах в рамках уголовного дела – речь идет о двух взятках от руководителя спортивного клуба из Озерска на сумму свыше 800 тыс. рублей. Уголовные дела соединены в одно производство, срок следствия в настоящее время продлен до шести месяцев. Общая сумма взяток, инкриминируемая Серебренникову, достигает 35 млн рублей.

С сотрудницей СУ СК РФ обвиняемый делился подробностями жизни в тюрьме. «По сравнению с СИЗО – чистый курорт! – пошутил он. – Вот сейчас пятерых убийц убрали, так что сплю спокойно, заточку отдал каптеру. Привезли новых осужденных, так что продолжаю налаживать связи с преступным миром!

В октябре 2014 года суд удовлетворил ходатайство о переводе Серебренникова под домашний арест. А 27 января этого года Юрия Серебренникова выпустили из-под домашнего ареста под залог в миллион рублей. Бывший министр отрицает свою вину.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru