Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сколько Кадырова ни корми...
24 Апреля 2015

Ставропольские правоохранители согласовали свои действия по задержанию подозреваемого

В МВД России считают недопустимыми заявления главы Чечни Рамзана Кадырова об «открытии огня на поражение» по сотрудникам правоохранительных органов, которые проводят спецоперации в республике без ведома местных сил правопорядка, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В МВД напомнили, что 19 апреля в Чечню прибыли полицейские из Ставрополя для проведения задержания подозреваемого в стрельбе по гражданину в их регионе. Они обратились к своим коллегам в Управление уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и проинформировали их о цели своего визита в соответствии с установленным МВД РФ порядком.

В ходе задержания находящийся в розыске подозреваемый попытался прорваться, протаранив на своем автомобиле машину приехавших сотрудников полиции, тем самым подвергая опасности их жизни. Полицейские произвели по автомобилю преступника с целью его остановки несколько выстрелов, одним из которых он был смертельно ранен. Осмотрев его машину, сотрудники МВД обнаружили в ней боевой пистолет.

Как ранее передавало ИА REGNUM, в четверг, 23 апреля, стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании с силовиками в Грозном сделал несколько резких заявлений в адрес силовиков из Ставропольского края, которые провели спецоперацию на территории Чечни.

Кадыров заявил: «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется — будь москвич или ставропольчанин — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться».

Затем в течение дня Кадыров несколько раз подтвердил свои высказывания и не отрекся от них. Он продолжает настаивать на том, что силовики из Ставропольского края действовали без согласования с силовиками Чеченской Республики и тем самым нарушили федеральное законодательство.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ознакомились с заявлением Кадырова. «Увидели, услышали, прочитали. Комментировать не буду», — заявил Песков.

По данному факту местным Следственным управлением СК РФ проводится проверка.

Источник: ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 24 2015 10:45PM

Борзеет потихоньку...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru