Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ещё одна нецелевая растрата в особо крупном размере
26 Мая 2015

В Дагестане следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Абакара Акаева. Чиновник подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

Как рассказали в Следственном комитете по республике, экс-министр своим приказом перечислил около восьми миллионов рублей, выделенных на обеспечение деятельности аппарата министерства, на приобретение имущества для подведомственного учреждения. Речь идет о закупке мобильного диагностического комплекса оценки технического состояния зданий. Дорогостоящее оборудование предполагалось передать Республиканскому центру по сейсмической безопасности.

Уголовное дело возбуждено по итогам недавно завершившейся проверки Счетной палаты Дагестана целевого использования бюджетных средств, выделенных на реализацию госпрограммы "Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения РД на 2014-2018 годы".

В основном проверка коснулась уже упоминавшегося Республиканского центра по сейсмической безопасности. Общий объем проверенных средств составил 24 миллиона рублей, из них выявлено нарушений на сумму около 15 миллионов. Максимальный срок наказания по данной статье для чиновника, если суд докажет его вину, может составить пять лет.

Важнее другое. Махинации с деньгами, выделенными на сейсмобезопасность зданий, могут привести в республике к катастрофическим последствиям. В Дагестане наблюдается высокая сейсмическая активность, в Махачкале жители устали обращаться во властные и правоохранительные органы по поводу незаконного строительства домов и уплотнительной застройки. Один подобный случай уже привел к необычной протестной реакции горожан. Местные жители, отчаявшись бороться с застройщиком, который, вопреки решению суда, продолжал строить дом, подожгли новостройку.

Связаться с бывшим министром, чтобы выяснить его позицию по данному вопросу, "РГ" не удалось. По имеющимся сведениям, он в настоящее время проживает за пределами республики.

Источник: RG.RU

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru