Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Минске на «Мерседесе» со стразами задержали строителя космодрома «Восточный»
1 Июня 2015

Неожиданный поворот приобрело уголовное дело о хищениях при строительстве космодрома «Восточный», который называют головной болью всей космической отрасли. В Минске был задержан один из фигурантов дела — уроженец Грузии, глава строительной организации, которая участвовала в возведении космодрома. Мужчину задержали в его автомобиле — это был «Мерседес», весь покрытый стразами.

Сперва МВД Белоруссии рассказало о задержании — выходец из Грузии, которому 45 лет, числившийся в международном розыске по подозрению в тяжком экономическом преступлении, был «взят» оперативниками в своем авто. Задержанный — глава фирмы, занимавшейся среди прочих строительством космодрома «Восточный». Канва дела в глазах следователей выглядит так: фирма нецелевым образом потратила предоплату в 4 млн рублей.

Подозреваемый скрылся из России, и вот обнаружился в Минске, где наслаждался жизнью с апреля. Он взят под стражу и, скорее всего, будет экстрадирован в Россию.

Но главная деталь, не уступающая истории с бриллиантовой ручкой губернатора Сахалина Хорошавина - это машина, в которой задержали бизнесмена. Зарегестрированный в Краснодарском крае «Мерседес» сплошь покрыт стразами. По некоторым данным, такой тюнинг обошелся в десять миллионов рублей.

Хищения при строительстве космодрома «Восточный» достигли таких масштабов, что недавно вице-премьер Рогозин предложил использовать расстрельную команду.

Пока руководители фирм-субподрядчиков ни в чем себе не отказывали, рабочим, задействованным на строительстве, не платили зарплату.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Интернационалист
Jun 4 2015 11:41AM

"Весь покрытый стразами".

Абсолютно весь.

"Уроженец Грузии" на космодроме есть...

инквизитор
Jun 2 2015 6:20AM

Быший журналюга,ну никак не может управлять такой махиной.Необходимо быть спецом! А вот этого у него и нет.Прежде всего именно с Рогозина и нужно спросить! Именно его и пихали на место ДАМа! И что! Стройкой не может командовать, а страной,тогда будет полный...

Ъ
Jun 2 2015 3:28AM

Какие высокодуховные лица у "россиян" при этом режимкхрюкающих у кормушки! Ну прямо духовные скрепы из них так и прут!!

воруют миллиарды поймали 4 млн
Jun 1 2015 9:41PM

"Россиянин, задержанный в Минске по подозрению в хищениях при строительстве космодрома Восточный в Амурской области, пообещал вернуть деньги в течение недели. Об этом он заявил в ходе допроса в МВД Белоруссии, видеозапись которого опубликована на сайте ведомства.

Мужчина, находившийся в международном розыске, был задержан в белорусской столице 1 июня. Установлено, что он является директором одной из строительных организаций, участвующих в возведении космодрома Восточный. По версии следствия, его компания получила в качестве предоплаты около четырех миллионов рублей, однако эти деньги были потрачены на «финансово-хозяйственную деятельность, не связанную со строительством объекта». В России против него возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата».http://news.rambler.ru/incidents/30380382/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru