Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор Калужской области за год нахвастался почти на 2 миллиарда
4 Июня 2015

Про Калужскую область нам (политологи, эксперты...) говорили, что это регион особенный. Наша социология тоже об этом говорила: уровень поддержки ЕР и губернатора выше, чем в среднем по стране, и существенно выше, чем в Новосибирске и Костроме; уровень протестных настроений - ниже.

Соответственно были прогнозы, что именно калужская кампания будет в техническом плане относительно простой: имея высокий рейтинг и "прогрессивную" репутацию, губернатор Артамонов, казалось бы, не должен был бояться оппозицию и создавать какие-то препоны.

Пока что выходит наоборот.

Самое большое инцидентов и проблем - в Калуге; существенно больше, чем в двух других регионах вместе взятых.

- бомжи и гастарбайтеры на кубах

- попытки полиции не дать ставить кубы

- попытка сорвать кубы провокацией с нацистскими флагами

- попытка взлома (и порча замков) в штабе

- расторжение (по звонку сверху) аренды на штаб в Обнинске

- титушки и угрозы на сегодняшней встрече с Касьяновым

... это еще не полный перечень административных вмешательств в нашу вполне легальную и, в целом, безобидную политическую работу по организации и проведению праймериз.

Почему так в этом тихом и благополучном болоте?

Видимо потому что есть тут очень большой разрыв между "быть" и "казаться". Губернатор Артамонов известен не только тем, что он очень "передовой", он еще и очень много рассказывал всем о том, какой он передовой. Более миллиарда рублей в год из бюджета небольшой области тратилось на губернаторский медиахолдинг, рассказывающий калужанам о успехах региональных властей, и примерно такая же сумма - на кормление разны федеральных СМИ, причем с двумя условиями: чтобы писали хорошо, и чтобы был "блок на негатив". Въезжаешь в Калугу - и везде, в огромных количествах, растяжки "Калужская область - регион-лидер" - это из той же оперы.

Вероятно, до поры до времени это работало; до кризиса, пока работали заводы, хорошая мина давалась (с учетом вышеупомянутых бюджетных миллиардов) легко, а вот при плохой игре ее делать уже не получается. А привычка - чтобы все было чинно, чисто-гладко, чтобы только хвалили, чтобы не ругали - осталась. Это сильный наркотик. Синдром отличника, который из-за первой тройки плачет громче и больше, чем троечник, которого оставляют на второй год...

И идут в ход спецсредства, весь этот арсенал грязных административных методов. Оказалось, что "благополучную" калужскую власть довести до беспредела гораздо проще, чем власть новосибирскую или костромскую, привыкшую выживать в условиях реальной, острой политической конкуренции.

Очень это похоже на отражение политических процессов, которые происходят в России в целом. Пример съехавшего с катушек из-за наших невинных праймериз "прогрессивного" губернатора Артамонова очень много дает подсказок к моделированию того, как будет вести себя Путин, когда окончательно пройдет "крымнашевский" пик рейтинга.

Источник: https://www.facebook.com/leonid.m.volkov

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru