Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прибывший за решетку Полонский - чистое наказание для Дворковича
4 Июня 2015

«Независимая газета» 3 июня опубликовала такую информацию: «Как сообщили вчера СМИ со ссылкой на источник в правительстве, «группа компаний «Русская платина» обратилась с просьбой о выделении ей господдержки в виде государственных гарантий по кредиту. Компании, принадлежащей известному предпринимателю Мусе Бажаеву, требуется по меньшей мере 220 млрд руб. Судя по всему, требуемая сумма необходима «Русской платине» для осуществления инвестиционных проектов в Красноярском крае, о которых компания заявила в прошлом году». Аналогичная новость появилась на сайте The Moscow Post.

Обнаружить «сообщения СМИ», на которые ссылаются «НГ» и The Moscow Post, не удалось с помощью самых совершенных поисковых систем. Однако информация о просьбе «Русской платины» вполне может соответствовать реальности, так как компания завязла в освоении никелевого месторождения «Норильск-1», а указанные в лицензии сроки поджимают. Сотни миллионов долларов, которые могли бы пойти на освоение никелевого месторождения, Муса и Мавлит Бажаевы потратили на приобретение на Сардинии элитного курорта Forte Village.

Также нет оснований сомневаться в том, что братья Бажаевы рассчитывают на помощь Аркадия Дворковича, их связывают близкие отношение – вице-премьер, как писал «Московский комсомолец», любит отдыхать именно в Forte Village.

Однако у всех этих публикаций может быть другой посыл - их источником может быть другой старый друг Дворковича - бизнесмен Сергей Полонский, пребывающий в настоящее время в российской тюрьме. Бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", а также в хищении денежных средств дольщиков, привлечённых для строительства комплекса "Рублевская Ривьера". В случае вынесения обвинительного приговора, Полонскому грозит до 10 лет тюрьмы.

Полонского с братьями Дворковичами связывали самые тесные отношения. В 2009-2010 годах Михаил Дворкович, брат Аркадия Дворковича, занимал высокий пост в компании Полонского. В сети широко разошлось видео инцидента, происшедшего в сентябре 2011 года. Тогда Сергей Полонский пытался отвоевать строительную площадку комплекса «Кутузовская миля», а Михаил Дворкович обеспечивал этому процессу административную поддержку. На видеоролике видно, как Полонcкий выхватывает из рук Михаила Дворковича сотовый телефон и абсолютно неуважительно, словно подчиненному, кричит в трубку: «Аркаш, ты можешь сюда приехать, ё**ный насрал!?»

Возможно, обнародуя закрытую информацию о готовности Аркадия Дворковича гарантировать кредит в 220 млрд рублей Мусе Бажаеву в условиях острого бюджетного дефицита, Сергей Полонский напоминает братьям Дворковичам о своем существовании. Полонский разочарован, что вице-премьер не смог спасти его от тюремных нар. Не исключено, что эксцентричный сиделец готов пойти на сделку со следствием, то есть сдать Аркадия Дворковича в обмен на мягкий приговор. Следственным органам не терпится использовать солидный объем компромата, накопленный на вице-премьера.

Александр Трушков

Обсуждение статьи

сергей-57
Jun 4 2015 9:34PM

черноопые ишаки ПЛАТИНУ воруют, и им ЕЩЁ 220 милл. надо?!---а в попу толстый пуй надо?!

сергей-57
Jun 4 2015 9:29PM

а черноопому чичундре 220 РАЗ в чёрную жопу--не мало будет?!

Ъ
Jun 4 2015 8:29PM

Не исключено, что эксцентричный сиделец готов пойти на сделку со следствием, то есть сдать Аркадия Дворковича в обмен на мягкий приговор. Следственным органам не терпится использовать солидный объем компромата, накопленный на вице-премьера

---------------

ну и зачем им какой-то "компромат", если все можно решить намного проще, как с Немцовым? Будь Дворкович для этой власти чужой, чай не в Штатах живем - давно бы его за какие-нибудь "карикатуры", какие-нибудь "обидившиеся чеченцы" убили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru