Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сахалинский депутат Зарицкий задержан за искусительство
13 Августа 2015

Депутат Сахалинской облдумы, председатель постоянного думского комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Сергей Зарицкий (1952 г.р.) утром в среду задержан силовиками в собственном кабинете Сахалинской областной думы.

Как сообщает Интерфакс, Зарицкий с 2002 по 2008 год работал в должности главного федерального инспектора по Cахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО. С 2008 года является депутатом Сахалинской областной думы.

Как пояснили в Следственном Комитете России, сахалинский парламентарий подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, Зарицкий склонял должностное лицо к совершению коррупционного преступления – получению взятки за совершение незаконных действий и бездействие в пользу взяткодателя. 12 августа 2015 года подозреваемый Зарицкий задержан в городе Южно-Сахалинске – отметили в ведомстве, подчеркнув, что в ближайшее время суд по ходатайству СК изберет задержанному меру пресечения.

Как отмечает КП, депутата могут в ближайшее время этапировать в Москву, как это было с другими сахалинскими чиновниками. Напомним, в марте арестовали и отправили в столичный СИЗО губернатора Александра Хорошавина, которого обвиняют в крупных взятках. Пару месяцев спустя были задержаны и этапированы в Москву бывший вице-губернатор Сахалинской области Карепкин и экс-министр сельского хозяйства Борисов. Первого обвиняют во взяточничестве, второго - в посредничестве при даче взятки. Эксперты считают, что нынешнее задержание депутата Зарицкого может быть связано с расследованием уголовных дел против сахалинских чиновников».

Областной депутат Сергей Зарицкий, (по состоянию на 2012 год) ездил на двух авто - то на Тойоте Ленд Крузер, то на Лексусе 570. Имел земельный участок 1000 квадратов, недостроенный дом, две квартиры и гараж. Супруга также имеет квартиру. Доход Зарицкого в 2012 году - 8 млн. 551 тыс. 165 рублей. В пользовании у депутата земельный участок и дача – сообщали Дебри-ДВ.

В ходе отчетной кампании-2014, Зарицкий уже второй по величине годового дохода среди депутатов - глава комитета думы по госстроительству и МСУ Сергей Зарицкий, получил 20,064 млн руб. При этом годом ранее доходы господина Зарицкого были значительно скромнее — 6,653 млн руб. – отмечал в свое время «Коммерсант».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru