Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сын топ-менеджера Газпрома насмерть сбил роллера на пешеходном переходе
9 Октября 2015

В Волгограде широкий резонанс получило ДТП, в котором погиб 20-летний житель Ростова-на-Дону Владислав Иванов, учившийся в одном из местных вузов. Во вторник в 23.08 он на роликах по пешеходному переходу попытался пересечь аллею Героев.

Выехав на хорошо освещенную дорогу на зеленый сигнал светофора, роллер не посмотрел по сторонам и был сбит внедорожником Toyota Land Cruiser Prado. Водитель японского внедорожника после наезда даже не остановился, скрывшись с места происшествия. Свидетели аварии попытались помочь пострадавшему, но тот скончался от полученных травм.

Эпизод попал в поле зрения камер видеонаблюдения – на видео хорошо виден момент наезда. Судя по кадрам, водитель Toyota перед столкновением даже не затормозил. Вскоре он был задержан полицией. Выяснилось, что у 21-летнего Романа Яковлева «в активе» 60 различных правонарушений на дороге, в том числе молодой человек 39 раз наказывался за превышение скорости. Только за август и сентябрь задержанному выписали 19 штрафов, ни один из них Яковлев не оплатил.

При этом скорость водитель Toyota превышал значительно, как правило, разгоняясь свыше 140 км/ч. Кроме того, за четыре года водительского стажа Яковлев успел поучаствовать в нескольких авариях.

Сам Яковлев в свои юные годы оказался заместителем директора волгоградской стоматологической клиники «Продент». Однако СМИ куда больше заинтересовала личность его отца — первого замгенерального директора компании «Газпром трансгаз Волгоград» Николая Яковлева. На предприятии, которое осуществляет транспортировку природного газа на территории Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, Калмыкии, в центральную часть России и на экспорт в страны Европы, он является главным инженером.

По одной из версий, Яковлев после аварии все же вернулся на место ДТП, но вместе с отцом. Впрочем, официально эту версию в МВД не подтвердили.

В ходе допроса Романа Яковлева – его запись оказалась в распоряжении СМИ – он заявил, что скрылся с места происшествия из-за испуга. Также он уверенно заявил, что был трезв за рулем и «вообще не пьет». От дальнейших показаний без адвоката задержанный отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя.

В среду местная полиция возбудила по факту ДТП уголовное дело. Расследование начато по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Впрочем, не исключено, что позже следователи могут обвинить Яковлева и по ст. 125 (оставление в опасности). Такое обвинение нередко фигурирует в делах о ДТП, когда водитель скрывался с места происшествия, не пытаясь оказать помощь потерпевшему.

Меру пресечения Яковлеву в самое ближайшее время изберет суд, при этом следствие будет настаивать на заключении его под стражу.

Источник: Газета.ру

Сбивший роллера сын замглавы филиала «Газпрома» арестован на 2 месяца

Суд Ворошиловского района Волгограда арестовал сына топ-менеджера «Газпрома» на два месяца. На время следствия 22-летний Роман Яковлев будет помещен в СИЗО.

В суде молодой человек признал свою вину и предложил оплатить моральный ущерб потерпевшим, а также просил не брать его под стражу.

7 октября в отношении Яковлева возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

LifeNews

Обсуждение статьи

Тетя Груша
Oct 9 2015 5:23PM

"Роман Яковлев будет помещен в СИЗО".

Верим!

Как Васильеву сажали, так и его посодют!

Анна
Oct 9 2015 4:48PM

Мажоры всюду. Сейчас выяснится вдруг, что он психически болен.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru