Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Манасирова дочка хвастается папиным состоянием
27 Октября 2015

Дочь постоянного резидента Forbes и одного из богатейших людей России — Зияда Манасира Диана в этом году променяла элитную московскую школу № 1239 на британскую. Старинный колледж раскинулся в графстве Йоркшир, в пропитанном духом творчества сестёр Бронте поместье Thorpe Underwood Estate. Стоимость одного года обучения в престижной школе составляет почти три миллиона рублей.

Диана Манасир

В новой альма-матер наследница миллиардера помимо основных предметов выбрала творческое направление, включающее в себя уроки рисования. Живёт Диана в пансионе при школе, а на выходные ездит в фамильный особняк в Лондоне.

Сменив размеренный образ жизни московского школьника на суровую оксфордскую муштру, Диана не переняла привычки британских девушек экономить на гардеробе. Манасир всё так же тщательно следит за новыми коллекциями Stella McСartney и Chanel.

Диана Манасир

В интервью SUPER Диана рассказала о причинах переезда в Англию, различиях между московскими и лондонскими школьниками и новых друзьях.

Почему вы решили уехать из Москвы?

Мне всегда нравилась Москва, да и образование здесь хорошее. Однако, насколько мне известно, МГУ И МГИМО уже не те, что раньше.

Расскажите о новой школе. Сложно там учиться?

Нет, учиться не очень сложно, если хорошо знать английский язык. В Англии учителя не носятся с тобой, если ты ничего не понял, как в России. Если не усвоил материал — это твои проблемы, ты должен сидеть и учить, никто не будет тебе дополнительно ничего объяснять.

Быстро подружились с одноклассниками?

У меня нет одноклассников в общепринятом понимании, здесь другая система. На разных уроках сидят разные ученики. Подружилась тут со всеми русскими и только с одной англичанкой — своей соседкой по комнате.

Из-за смены языка не было проблем с уроками?

Нет. Предметы здесь не такие сложные, да и английский я знаю хорошо. За один семестр учебы я его ещё сильнее подтянула.

Освоили уже британский акцент?

Я его здесь практически не слышу, школа всё же интернациональная.

Как проводите выходные? Часто ездите в Лондон?

В столицу езжу на выходные. Иногда ко мне приезжают родители, вижусь с ними, отдыхаю. Ну, либо провожу время с друзьями.

Нашли любимые места в Лондоне?

Наверное, я никого не удивлю, если назову торговый центр Selfridges, ресторан русской кухни Mari Vanna, Novikov, I Robert.

Отличается ли лондонская тусовка от московской? Существует культ денег, золотой молодёжи?

Моя тусовка — это мои друзья из Москвы, которые, как и я, приехали учиться. Но культ существует, конечно, как и в Москве.

У вас в школе есть хрестоматийное разделение: лузер, ботаник, королева школы?

Есть. Только у нас это разделение не на отдельные личности, а компании крутых, лузеров и т. д.

Не скучаете по Москве?

Не очень. Только по семье и друзьям. Московский образ жизни поднадоел.

Отличается ли стиль московских девушек от британских?

Англичанки очень экономят на одежде. Причем не важно, из какой ты семьи — обеспеченной или нет. В основном они носят джинсы, простые топы и кеды.

Не тяготит ли вас школьная форма?

Наоборот. Не нужно каждое утро думать, что надеть в школу.

Правда ли то, что бьюти-индустрия в Европе оставляет желать лучшего?

Здесь сложно найти хорошего мастера, в Москве с этим получше.

Какие профильные предметы вы выбрали и почему?

У нас есть основные предметы — математика и английский. Дополнительно я взяла искусство, всегда любила рисовать.

Где собираетесь продолжить образование?

Поступать в университет буду в Англии, но пока не решила в какой.

Диана Манасир с сестрой Элен

Источник: Super.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru