Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Главное, чтоб на PR-кампанию хватило
3 Ноября 2015

"

Добрый день! Представляем Вашему вниманию Пресс-релиз для публикации: «Cошлись во мнениях: Информация об аресте счетов Скрынник оказалась фальшивкой». Интерфакс и ТАСС, а также информационное агентства Росбалт сегодня разместили опровержение ранее распространенной информации об аресте в Швейцарии счетов бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник. В своей информации Интерфакс ссылается, как на данные Адвоката бывшего министра, так и на швейцарскую прокуратуру также не подтвердившую арест счетов Скрынник.

Пресс-релиз:

Сошлись во мнениях: Информация об аресте счетов Скрынник оказалась фальшивкой.

Интерфакс и ТАСС, а также информационное агентства Росбалт сегодня разместили опровержение ранее распространенной информации об аресте в Швейцарии счетов бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник. В своей информации Интерфакс ссылается, как на данные Адвоката бывшего министра, так и на швейцарскую прокуратуру также не подтвердившую арест счетов Скрынник. Так, по данным опубликованным источником, адвокат бывшего министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник заявил, что швейцарская прокуратура не подтверждает факт ареста счетов экс-чиновницы и что у последней вообще нет счетов в швейцарских банках, сообщает "Интерфакс". Ранее российские СМИ сообщили о блокировании активов Скрынник в швейцарских банках на 60 млн швейцарских франков. Экс-министр опровергла эти сведения, но позже ряд СМИ подтвердил информацию, сославшись на официального представителя прокуратуры Швейцарии.

"Поскольку ссылки в публикациях были сделаны непосредственно на Федеральную прокуратуру Швейцарии и будто бы опубликованный ею пресс-релиз, адвокатское бюро "Жакму и Станислас" обратилось за разъяснениями в это ведомство. Согласно разъяснению Федеральной прокуратуры Швейцарии, Елена Скрынник не является объектом расследования прокуратуры, на ее счета никогда не накладывался арест, а журналистам не предоставлялась подобная информация", — говорится в заявлении партнера адвокатского бюро, члена женевской коллегии адвокатов Александра Вихляева, представляющего интересы Скрынник на территории Швейцарии.

Сведения об аресте в Швейцарии счетов его доверительницы у адвоката "вызвали удивление", поскольку, как утверждается, "Елена Скрынник не имеет счетов в Швейцарии". "Все официальные заявления прокуратуры публикуются на ее сайте в рубрике "пресс-релизы", и, как можно легко убедиться, подобная информация действительно отсутствует на сайте прокуратуры", — отмечает Вихляев.

По его сведениям, "пресс-релизы" о якобы имевшем место аресте счетов Скрынник приходили в СМИ с почтового ящика, не принадлежащего прокуратуре Швейцарии, — "они просто являются фальшивкой". "По данному факту мной инициировано отдельное расследование на территории Швейцарии, в котором потерпевшей стороной являются не только Елена Скрынник, но и федеральная прокуратура", — сообщил адвокат. Как сообщает "Интерфакс", "адвокатское бюро "Жакму и Станислас" располагает информацией, что за данными действиями могут стоять гражданка Швейцарии, ряд граждан США, тесно связанные с гражданами РФ, в том числе проживающими сейчас в Европе и США. Ранее они уже пытались провести аналогичные действия в отношении бывших и действующих российских чиновников", — говорится в заявлении. Ранее глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что к экс-министру сельского хозяйства РФ Елены Скрынник у прокуратуры Швейцарии претензий нет. "Есть претензии, и существенные, в отношении ее заместителя, который ранее работал в "Росагролизинге", — пояснил Иванов журналистам, сообщает ТАСС. Он уточнил, что в отношении бывшего госслужащего "заведено дело не только швейцарской прокуратурой, но и российской, его активы, в том числе в Швейцарии, выявляются и на них накладывается арест, идет активное сотрудничество двух прокуратур".

Источники публикаций:

http://www.rosbalt.ru/main/2015/11/02/1457164.html

http://www.interfax.ru/russia/477006

Просим Вас опубликовать данный материал или использовать эту информацию для Ваших статей и публикаций. Будем рады предоставить Вам дополнительную информацию по данному вопросу.

"

--

С уважением,

Центр Аналитических Исследований

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru