Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Артемий Лебедев - сторонник Гитлера
6 Ноября 2015

Мещанский суд Москвы удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны Сергея Крамаренко к дизайнеру Артемию Лебедеву.

Крамаренко требовал от Лебедева удалить запись в «Живом журнале», оскорбляющую память участников и жертв войны, и компенсировать моральный вред в размере одного миллиона рублей.

Поводом для судебного иска стали записи в «Живом журнале» Лебедева от 6 февраля 2014 года под названием «Город-трус. Йу-ху» и от 09 мая 2014 года «Хенде хох, Гитлер капут».

В иске, поданном Крамаренко, указывалось, что эти записи «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что, недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества».

«Суд обязал Артемия Лебедева удалить эту информацию и выплатить миллион рублей Сергею Крамеренко», — сказала представитель суда.

→ ТАСС

Первоначально Мещанский суд отказал в удовлетворении иска Сергея Крамаренко к Артемию Лебедеву. Истец обратился в Мосгорсуд, который в октябре 2015 года отменил решение суда низшей инстанции и направил дело на повторное рассмотрение.

Медуза

Обсуждение статьи

Марина
Nov 7 2015 9:16PM

Что не живется и не созидается мужчине? Уж пятый десяток разменял дяденька, а все скандалы одни его преследуют. Хоть бы чем-нибудь полезным для страны проживания занялся. Уже пора.

Виктор
Nov 6 2015 9:09PM

Жаль, дуэлей сейчас нет. А миллион потомки бойцов ташкентского фронта своему уроду соберут.

Прохожий
Nov 6 2015 6:25PM

Пусть хамит, главное, чтобы суды принимали решение о выплате штрафов. Это действует гораздо лучше, чем сотрясение воздуха возмущенными криками. Есть чувство, что нарушены твои права - в суд, пусть решают люди, которые имеют на это и квалификацию и функционал...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru