Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Немного подробностей из жизни покойного
9 Ноября 2015

Грустная весть пришла из Вашингтона...

Там умер очередной строитель Русского Мира...

В 57 лет скончался миллиардер и житель США, путинский многолетний министр пропаганды, один из главных идеологов Русского Мира Михаил Лесин...

Несколько любопытных фактов из жизни этого очень близкого Путину дяди:

"В конце июля 2014 года сенатор от штата Миссисипи Роджер Уикер потребовал от Генпрокуратуры США проверить, на каких основаниях Михаил Лесин, охарактеризованный законотворцем как шеф пропаганды Путина, в 2009 году купил в Лос-Анджелесе недвижимость на 28 млн долларов. В обращении упоминается закон Money Laundering Control Act (MLA), предусматривающий в качестве санкций миллионные штрафы и конфискацию имущества в случае использования незаконных доходов[13].

Сам Лесин заявил о том, что это не его собственность, дети устраивали свою жизнь сами, брали под эти сделки кредиты, они существуют в банке"

"Считал себя государственником, спокойно относился к факту того, что в РФ большинство каналов находится под государственным контролем"

"Женат. Имел дочь Екатерину от первого брака (1979 г. р.) и сына Антона от второго брака (1983 г. р.). Екатерина возглавляет американское бюро российского государственного телеканала Russia Today. Антон после окончания швейцарского университета, учится и проходит стажировку в академии кино в Лос-Анжелесе, продюсировал фильмы «Саботаж», «Под маской жиголо» и «Ярость»[16]. Есть пять внуков"

Как и положено Путинскому министру пропаганды Русского Мира, сам Лесин жил постоянно в США, где и умер...

И двое его взрослых детей с детства живут в США...

И пятеро внуков родились и живут в США...

А на жизнь глава этого клана Миша Лесин зарабатывал тем, что на русиянском ТВ организовывал антиамериканскую пропаганду...

И так всё у них, в этом Русском Мире...

Источник

Собственность М.Лесина включает в себя дом 1300 квадратных метров за $ 13,8 млн (£ 8,2 млн), дом в 680 квадратных метров за $ 5,6 млн, и дом в Беверли-Хиллз, и дом Brentwood за $ 9 млн. Два дома Beverly Hills не были приобретены под именем г-н Lesins, но для Dastel Corporation, где двое детей бывшего министра работают, и для HFC Management.

Одна собственность в Беверли-Хиллз зарегистрирована, как частный дом, и как Dastel Corporation бизнес адрес. Иск по этому вопросу уже находится на рассмотрении в Верховном суде Калифорнии. Четвертая многомиллионная калифорнийская недвижимость теперь связана с семьей Лесина через другого владельца Мартину Лэндис.

The properties include a 13,000 square-foot home for $13.8m (£8.2m), a 6,800 square-foot for $5.6m home, both in Beverly Hills, and a Brentwood house for $9m. The two Beverly Hills homes were not acquired under Mr Lesins name, but for Dastel Corporation, where two of the former minister’s children work, and HFC Management.

One Beverly Hills property is listed as a private home and as Dastel Corporations business address. A lawsuit on the matter is already pending in California Superior Court. A fourth Californian multimillion-dollar property has now been linked to the Lesin family through another pending lawsuit, fought by housekeeper Martina Landis.

Источник

-----------------------------

Вообще-то в Сети обсуждается, что Михаил Лесин совершенно не собирался умирать и, сделав огромное состояние еще и женился в третий раз и родил девочку.

"Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский рассказал информагентствам о том, что два последних года дались Лесину непросто из-за ухудшившегося состояния здоровья, однако известие о его кончине все же стало ошеломляющим.

«Он всегда был борцом и бойцом. Перенеся несколько тяжелейших операций, он крепко встал на ноги, занимался спортом, выглядел абсолютно здоровым человеком. В последний наш разговор он с гордостью говорил, что, по оценкам врачей, с его диагнозом только десять процентов людей встают на ноги, и он оказался в их числе. Но жизнь распорядилась по-другому», — сказал он.

В этом же разговоре Лесин рассказывал Сеславинскому о новом этапе в своей жизни: совсем недавно у него родилась дочь, и «он пытался гармонично построить отношения со всеми членами своей большой семьи», - пишет newsru> com?, пересказывая не очень широко известные факты из жизни покойного.

Но есть и Божий суд...

--------------------

Евгения Альбац:

"Лесин.... Я не могу вспомнить о нем ничего хорошего. Он был плохой человек. Плохой. Он остался мне должен $ 50 000 еще с 1998 года. Когда в начале нулевых я позвонила ему и напомнила о долге ( который он признавал и в присутствии Кириенко, и в присутствии Волошина) , он сказал мне: " А что Вы сделете, напишите?" Для меня это был урок: никаких больше устных сделок. Уважение мое он потерял, и потом я многажды убеждалась в том, что у Лесина не было представлений о хорошем и плохом, о добре и зле. Он был человек глубоко аморальный, безнравственность была его метода, целью его были только деньги , и очень большие деньги. Упокоился -- что ж, Б-г ему теперь судья".

-----------------------------------------------------------------------------------

Financial Times

"Смерть Михаила Лесина, который был сторонником Путина, породила конспирологические теории.

Смерть человека, который был одним из разработчиков медиамашины путинской России, породила в Москве предположения и конспирологические теории, пишут корреспонденты The Financial Times Катрин Хилле и Джина Чон. На прошлой неделе в Вашингтоне был найден мертвым Михаил Лесин, бывший министр прессы и гендиректор "Газпром-Медиа", напоминает издание.

"Полиция заявила, что проводится вскрытие и только после его завершения будет установлена причина смерти", - говорится в статье. Посольство РФ утверждает, что Лесин умер от сердечного приступа. Этой версии вторит RT, а также родственники покойного, высказывания которых опубликованы в российских СМИ.

Но в воскресенье критики российского правительства оспорили эту трактовку событий. Альфред Кох, в прошлом вице-премьер РФ и гендиректор "Газпром-Медиа", вопрошал в Facebook: "Но почему же посольские так хотят, чтобы все думали, что это был сердечный приступ? Может быть, они боялись, что Лесин о чем-то расскажет ФБР в обмен на прекращение расследования?". "Кох подразумевал потенциальное расследование деятельности Лесина силами минюста США и ФБР в связи с обвинениями в коррупции", - поясняют авторы.

Газета напоминает: в июле 2014 года американский сенатор Роджер Уикер потребовал, чтобы министерство юстиции США выяснило, не нарушил ли Лесин американские законы по противодействию отмыванию денег, а также "Акт об иностранных коррупционных практиках". "Уикер также предположил, что у Лесина, возможно, были деловые связи с лицами, на которых США наложили санкции. Он утверждал, что Лесин приобрел в Лос-Анджелесе несколько домов общей стоимостью 28 млн долларов и переселил туда близких родственников", - говорится в статье.

Авторы статьи пишут: "Просьба Уикера была передана в министерство юстиции и ФБР, и они занялись ее рассмотрением. Смерть Лесина означает, что теперь вопрос закрыт".

"ФБР было извещено о смерти Лесина, но не оказывает содействия в работе с этим делом, которое местная полиция трактует как расследование случая смерти", - сообщает издание.

Издание напоминает, что в конце 2014 года Лесин ушел в отставку с должности гендиректора "Газпром-Медиа".

"Два высокопоставленных журналиста из СМИ, принадлежащих "Газпром-Медиа", сказали, что после отставки Лесин проводил большую часть времени в Калифорнии, но оставался близок к Путину", - передают авторы.

Обсуждение статьи

Гаврила
Nov 12 2015 1:09PM

РФ-ия концлагерь для русского народа!

" один из главных идеологов Русского Мира Михаил Лесин..." Это называется: к русскому телу приделать еврейскую голову. Жиды возлавляют все общественные течения в РФ,в частности, рассказывают русскому народу, как им хорошо живётся в РФ-ии (которая не признаёт их за народ). Аналогично на Украине- украинских националистов возглавляют жиды Тягнибок и Ярош.

Михаил
Nov 9 2015 9:27PM

Спи, наш родной кпссник Миша-боцман и пусть земля тебе будет колом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru