Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дети якутского депутата украли 40 кг золота
10 Ноября 2015

В Усть-Майском районе Якутии арестованы трое подозреваемых в краже 39,9 килограмма золота в старательской артели "Дражник". Один из них обвиняется также в убийстве охранника артели.

Как сообщает МВД, «трое злоумышленников при содействии охранника артели проникли на территорию, похитили золото из сейфа и вчетвером на автомобиле покинули поселок. Убив охранника и поделив добычу на троих, один из подозреваемых попытался скрыться в Санкт-Петербурге, двое других - на территории республики». В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны – отметили в ведомстве.

Золото было украдено еще 29 октября – пишет «Российская Газета». Начальник охраны утром пришел в помещение, где хранился добытый в течение промывочного сезона металл. Он обнаружил, что сейфы вскрыты с помощью "болгарки", охранника, который должен был дежурить в помещении, на месте нет, исчезли также блок системы видеонаблюдения, рация и весь находившийся в сейфах золотой песок.

Под подозрение сразу попал исчезнувший сотрудник частного охранного предприятия. Ориентировка на него была разослана во все регионы. Вскоре выяснилось, что у него были трое сообщников из местных жителей. Более того, один из этих сообщников, заполучив золото, убил охранника как нежелательного свидетеля либо чтобы увеличить свою долю похищенного.

Двое задержанных и впоследствии арестованных по решению суда – по данным «РГ», - сыновья депутата парламента Якутии. По версии следствия, к убийству они отношения не имеют, обвиняются только в краже золота. Кроме того, полицейские установили, что двое из этой троицы (по неофициальным данным - также дети депутата) в 2014 году, взломав дверь в местном почтовом отделении, похитили оттуда около восьми миллионов рублей – отмечает издание.

Меж тем, региональные издания сообщают имя парламентария – это, как полагают журналисты, депутат Ил Тумэна Ирина Енторова. Репортеру NVPress Ирина Енторова отказалась что-либо пояснять, в том числе и то, действительно ли Виктор Казаков и Николай Сигаев являются ее сыновьями: - Я ничего не знаю, подробности узнавайте у следствия. Надеюсь, они разберутся».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru