Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

За кибератакой на американские банки стоял израильтянин, а не гражданин России
16 Ноября 2015

В США обвинения в проведении крупнейшей кибератаки на американские банки предъявили троим подозреваемым. Ими оказались два гражданина Израиля и гражданин США, однако американские СМИ, освещая эту тему, продолжают винить в хакерской атаке Россию. Подробности — в материале In the Now.

RT

Гери Шалон на заднем плане, молодой брюнет

«ФБР расследует ряд кибератак на американские банки. Под подозрением — хакеры из России», — говорит диктор одного из телеканалов США.

«Подозрение, как правило, падает на российские преступные группировки», — вторит ей коллега с другого канала.

«Предположительно, за взломами стоят хакеры из России», — сообщают и британские СМИ.

«Кибератаку провели из России», — уверенно констатирует ещё один телеканал.

«Как рассказал нам сегодня утром один эксперт, вероятно, российские власти знали о взломах. Кремль разгневан тем, что США используют банки для реализации антироссийских санкций», — убеждает ведущую CNN приглашённый эксперт.

Гери Шалон в суде

Однако, как оказалось, за хакерскими атаками стоял Гери Шалон. Ему 31 год, он является гражданином Израиля. Эти обстоятельства, впрочем, не смущают американские СМИ.

«В обвинительном акте его называют организатором взломов, а не исполнителем. Таким образом, до сих пор многое указывает на то, что атаку могли совершить российские хакеры», — заключает редакция Bloomberg.

Оригинал новости RT на русском:

Обсуждение статьи

Тетя Груша
Nov 21 2015 4:10PM

Израильские мальчики хорошие. Маму любют...

А плохие мальчики - только в России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru