Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дмитрий Рыболовлев сдал полиции своего арт-дилера
19 Ноября 2015

Представитель российского миллиардера, владельца футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева (F14) опроверг сообщения о задержании бизнесмена в Монако, сообщают «Ведомости». По словам представителя Рыболовлева, миллиардер сам явился на дачу показаний в сопровождении адвокатов.

«О задержании речи не идет», — подчеркнул собеседник издания.

Ранее газета Liberation написала, что Дмитрий Рыболовлев и его адвокат Татьяна Бершеда утром во вторник были задержаны в Монако. В свою очередь Le Temps написала, что российский миллиардер и его адвокат были задержаны полицией на несколько часов и допрошены по жалобе на вмешательство в частную жизнь.

Жалобу в отношении Рыболовлева и его адвоката подала жительница Монако Таня Раппо. Она заявила, что 23 февраля 2015 года вместе с мужем присутствовала на обеде в доме Рыболовлева, где также находилась Бершеда, рассказал адвокат Раппо Франк Мишель. По утверждению Раппо, разговор за обедом был записан на диктофон без ее ведома или ведома ее супруга, а затем запись передали полиции Монако. Через два дня после этого обеда Раппо была арестована.

Таню Раппо арестовали как предполагаемую сообщницу швейцарского арт-дилера Ива Бувье, которого Рыболовлев обвиняет в мошенничестве. По данным следствия, она получила от Бувье комиссионные за то, что участвовала в его переговорах с российским миллиардером в качестве посредника и переводчика, писал Bloomberg.

С 2003 года Рыболовлев приобрел через Бувье 37 картин Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, Поля Гогена, Марка Ротко, Анри Матисса, Огюста Родена и других мастеров общей стоимостью более $2 млрд. В начале 2015 года российский миллиардер обратился в полицию, заявив, что арт-дилер вводил его в заблуждение и продавал картины по завышенным ценам. Как заявил Рыболовлев, о мошенничестве он узнал случайно: отдыхая на Карибах, он познакомился с арт-консультантом, который рассказал ему о совершенной сделке по продаже картины Модильяни за $93,5 млн. Покупателем картины, о чем не знал арт-консультант, оказался сам Рыболовлев, но только он заплатил за нее $118 млн.

Ив Бувье все обвинения в свой адрес опровергает. Он подавал жалобу в суд, но 12 ноября апелляционный суд Монако отказался закрыть дело, возбужденное по заявлению Рыболовлева.

В сентябре Иву Бувье также были предъявлены обвинения в краже картин Пабло Пикассо у падчерицы и наследницы художника Кэтрин Ютэн-Блэ. О похищении работ она заявила во французскую полицию после начала разбирательства по жалобе Рыболовлева. Полиция установила, что предположительно украденные у Ютэн-Блэ картины и эскизы Пикассо в 2013 году были проданы российскому миллиардеру компанией Бувье. В сентябре Рыболовлев вернул Ютэн-Блэ две картины, которые, по ее утверждению, были украдены у нее. Бувье обвинения в краже картин отрицает.

Источник: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru