Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Арестовали видного бизнесмена - Романа Манаширова
24 Ноября 2015

Несмотря на поручительства депутата Госдумы и помощника председателя Совета федерации, Пресненский райсуд арестовал влиятельнейшего члена еврейской общины России, совладельца пяти столичных торговых центров Романа (Геннадия) Манаширова, подозреваемого в попытке за небольшую взятку добиться прекращения громкого дела преступного сообщества,- пишет "Ъ".

Меру пресечения Роману Манаширову суд избрал со второй попытки — в минувшую субботу его адвокатам дали время на сбор доказательств невиновности бизнесмена, продлив ему нахождение в изоляторе временного содержания.

К новому слушанию защита представила в суд поручения депутата Госдумы Магомеда Гаджиева и Вагида Маликова, по документам являвшегося помощником главы СФ, а также справки врачей, в соответствии с которыми подозреваемый, воспитывающий пятерых детей, страдает многочисленными заболеваниями, в том числе гепатитом С (к неарестным они не относятся).

"Я не преступник. Я никому не давал взятку и не брал никогда. Я никуда не собираюсь скрываться, поскольку здесь живет моя семья",— сказал предприниматель. Представители защиты отметили, что господин Манаширов добровольно сдал следствию свой израильский паспорт, попросив рассмотреть вопрос о его освобождении под залог или о его домашнем аресте, который подозреваемый может проводить в своем загородном особняке. При этом адвокат отметил, что его подзащитный "не является Ганнибалом Лектором" и не совершал насильственные преступления.

-----------------------------

Справка:

Манаширов Роман Хияевич (по паспорту — Геннадий) родился 10 мая 1969 года в Баку в семье горских евреев. После окончания школы в 1986 году переехал в Москву. Имеет высшее юридическое образование.

С 1996 года занимается бизнесом вместе со своим братом, Соломоном Манашировым. В 1998 году основал вместе с ним ООО «Каренфор», занимающееся инвестированием в центры розничной торговли, сдачей в аренду и управлением торговыми площадями. Всего, по данным Kartoteka.ru, Роман и Соломон Манашировы учредили около 20 компаний (ООО «Аргун», «Аркада», «Брайтон», «Валтен», ТВК ГЕМ и др.), которые занимаются сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Через эти компании семья Манашировых владеет столичными торгово-развлекательными центрами «Пражский пассаж», Columbus, торгово-выставочным комплексом «Гемм», мебельным центром «Армада», торговым центром «Каренфор».

Влиятельный член еврейской общины России. По словам главного раввина РФ Берла Лазара, господин Манаширов — один из главных спонсоров Московского еврейского общинного центра. Имеет гражданство Израиля. Активно участвует в работе международной ассоциации «Израиль—Азербайджан». Отец пятерых детей.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2861107

Обсуждение статьи

Анна
Nov 24 2015 5:21PM

Скажи мне, кто твой поручитель.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru