Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава «Мосинжпроекта» присел на 3,5 года
3 Декабря 2015

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 3,5 годам колонии и штрафу в 50 миллионов рублей главу управления по проектированию и строительству столичного метро «Мосинжпроекта» Андрея Архангельского по делу о взятке в 5 миллионов рублей за открытие станции «Котельники», информирует РИА Новости .

Следствие считает, что Архангельский угрожал подрядчикам строительства станции метрополитена «Котельники», что не подпишет акт о приемке и сдаче работ по ее отделке, отмечает РАПСИ . Обвиняемый готов был закрыть глаза на недочеты только в обмен на «вознаграждение» в 5 миллионов рублей, утверждает следствие. Архангельский и его знакомый Александр Любицкий, выступивший посредником при передаче денег, были задержаны с поличным при получении 5 миллионов рублей.

Дело в том, что именно в апреле 2015 года на станции «Котельники», шли авральные работы. Ее должны были открыть в мае, приурочив к торжествам, посвященным 70-летию Победы и 80-летию Московского метрополитена, поэтому подрядчиков подгоняли, уточняет газета «Известия». Контролеры из «Мосинжпроекта» не хотели закрывать подряды одного из предприятий, выполнявших пусконаладочные работы. В итоге за подпись актов о приемке и сдаче работ представитель «Мосинжпроекта» попросил 5 млн рублей.

«Суд квалифицировал действия Архангельского как коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), признал его виновным в совершении данного преступления и приговорил Архангельского к … годам лишения свободы», — сказала пресс-секретарь.

В стройкомплексе Москвы ситуацию вокруг расследования уголовного дело о взятке сотрудникам «Мосинжпроекта» не комментируют. В компании «Известиям» заявили, что в у них проводится служебное расследование. В случае выявления правонарушений материалы будут направлены в правоохранительные органы, пишет газета «Известия».

Отказываются комментировать, ситуацию с коммерческим подкупом с участием сотрудников АО «Мосинжпроект» и в ГУ МВД РФ по Москве.

В свою очередь, адвокат Андрея Архангельского Игорь Фельдман заявил «Известиям», что его клиент не готов к общению с прессой, так как в деле очень много странностей. Сейчас оба подозреваемых в коммерческом подкупе находятся под стражей. Если их вина будет доказана в суде, то им грозит наказание до 12 лет лишения свободы, со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа.

АО «Мосинжпроект», которое на 100% принадлежит правительству Москвы, является генподрядчиком строительства Московского метрополитена. В 2012 году предприятие выиграло конкурс на проектирование и строительство 33 новых станций и 69 км линий метро. Из московского бюджета на эти цели планируется выделить 564 млрд рублей. При этом конкурентов у компании не было. АО «Мосинжпроект» было единственным участником конкурса.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru