Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ленур Ислямов был богатым человеком, зачем его потянуло взрывать опоры ЛЭП?
3 Декабря 2015

В Симферополе суд наложил арест на имущество одного из организаторов энергоблокады Крыма - предпринимателя Ленура Ислямова, который обвиняется в экстремистской деятельности и совершении диверсионного акта - подрыве ЛЭП в Херсонской области.

Как удалось выяснить "РГ" в правоохранительных органах, наложен арест на четыре объекта Ислямова в Крыму, в том числе его семиквартирный элитный дом в Гурзуфе, и шесть - в Москве. Арестованное имущество предпринимателя поможет обеспечить возмещение ущерба, нанесенного Крыму в рамках уголовных дел, в которых Ислямов является фигурантом.

Ранее управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело в отношении организаторов энергоблокады Крыма и подрыва ЛЭП по части второй статьи 281 УК РФ "Диверсия".

Еще раньше, после начала так называемой продовольственной блокады Крыма, следственный отдел УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении Ислямова по статье 280.1 УК РФ, предполагающей ответственность за публичные призывы к нарушению территориальной целостности России.

В начале ноября в рамках расследования уголовного дела в отношении Ленура Ислямова силовики начали проводить обыски в офисах предприятий Симферополя, принадлежащих бизнесмену. В частности, УФСБ изъяло документы в принадлежащих предпринимателю офисе транспортной компании "Сим-Сити-транс", на крымско-татарском телеканале ATR, в сети магазинов ICom, торгующих продукцией Apple, и "Джаст-банке" в Москве.

Справка "РГ"

После событий Крымской весны Ленур Ислямов был назначен и.о. заместителя председателя Совета министров Республики Крым, но проработал в этой должности лишь два месяца. Госсовет отправил его в отставку за пассивность в реализации Указа президента РФ о реабилитации крымско-татарского народа. Весной 2015 года Ислямов сознательно отказался от перерегистрации крымско-татарского телеканала ATR по российскому законодательству, и он был вынужден прекратить вещание на полуострове из-за отсутствия лицензии Роскомнадзора.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru