Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полковник Марченко встретит новый год в изоляторе
29 Декабря 2015

Фото: sibfout.mvd.ru

В Новосибирской области возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

— Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждены два уголовных дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Андрея Марченко, подозреваемого в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, и получении взятки, — сообщила представитель Западно-Сибирского СКР на транспорте Яна Стрижова.

По предварительным данным, в 2012 году между Управлением на транспорте МВД России по СФО и ООО СМУ-21 заключены государственные контракты на выполнение капитального ремонта подпорной стенки, а также работ по содержанию, ремонту и поддержанию эксплуатационных показателей территории базы флота Линейного отдела МВД России в речном порту Новосибирска на общую сумму более пяти миллионов рублей.

— По версии следствия, Марченко, вступив в сговор с директором ООО СМУ-21, принял работы по капитальному ремонту, которые были оплачены из средств государственного бюджета в полном объёме, однако выполнены с существенным нарушением требований нормативно-технических документов с целью сокрытия объёмов фактически выполненных работ. Органами следствия установлено хищение денежных средств в размере двух миллионов рублей, — рассказала Стрижова.

Кроме того, полковник подозревается в получении взятки в виде незаконного ремонта в его особняке. Директор ООО СМУ-21 за создание благоприятных условий, способствовавших безусловной победе компании в аукционах, которые проводило Управлением на транспорте МВД России по СФО, осуществил дорогостоящий ремонт в доме полковника. Затем Марченко, подозревая, что его могут привлечь к ответственности, ушёл служить в Кавказский федеральный округ.

В настоящее время Марченко задержан, директору ООО СМУ-21 предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственной группой Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: LifeNews

Обсуждение статьи

Борщ
Dec 31 2015 7:43AM

Этому кажется такое не светит. Только начало, не думаю, что с 2011 года всего 2 ляма прижал...

МЧС
Dec 30 2015 11:21AM

Ага, знаем мы как Путин борется с коррупцией: уголовное дело, срок, на следующий день амнистия, снятие судимости и гуляй Вася.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru