Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Свердловский генерал МВД Миронов не платит лишнего
12 Января 2016

СКР начал проверку в отношении начальника ГСУ МВД РФ по Свердловской области генерал-майора Владимира Миронова. Следователи проконтролируют легальность решения о получении в собственность земельных участков, незаконно изъятых из муниципальной собственности вблизи озера Балтым, сообщает LifeNews .

Владимир Миронов

— В ответ на запрос в ОСБ ГУ МВД по Свердловской области мне сообщили, что СКР истребовал проверочные материалы, — рассказал член ОНК Дмитрий Рожин. — Хотя чиновники, разбазарившие землю, осуждены, сами земельные участки, отданные за бесценок, так и остались в собственности высокопоставленных полицейских.

В ноябре 2015 года в суде города Верхняя Пышма Свердловской области вынесен приговор чиновникам местной администрации по делу о земельных участках, выделенных высокопоставленным полицейским из областного ГУ МВД. Речь идёт о территории, полученной вне очереди и за бесценок начальником ГСУ ГУ МВД по Свердловской области Владимиром Мироновым и его заместителем Александром Матвеевым. Как признались в суде чиновники, они выделили правоохранителям землю в надежде на покровительство с их стороны в будущем, отмечает LifeNews.

Александр Матвеев

Речь идет о сделке, заключенной еще в 2011 году, когда Миронов и Матвеев получили от администрации Верхней Пышмы в обход большой очереди участки по два гектара земли возле озера Балтым. При том, что оценочная стоимость участков составляет по 1 млн 699 тысяч рублей, сотрудникам МВД они достались по цене 15 тысяч рублей, уточняют «Народные новости».

Отметим, что Уральская генпрокуратура уже уделяла особое внимание «личному коррупционному хозяйству» в Свердловской области. В частности, как писало ранее Агентство федеральных расследований FLB.ru, управление генпрокуратуры по УрФО обнаружило масштабные земельные махинации в Верхней Пышме. Прокуратура Свердловской области тогда направила в Верхнепышминский городской суд заявление о признании незаконной передачи земельного участка площадью более 60 гектаров в районе Уральского завода химических реактивов близ Екатеринбурга.

В частности, претензии в связи с земельными махинациями были предъявлены депутату Заксобрания Армену Карапетяну («Справедливая Россия»). Земельные участки администрация городского округа Верхняя Пышма предоставила в аренду ряду юридических лиц, в частности, дачному некоммерческому товариществу «ЕРАНОС»; ООО «Корпорация «ЭММА», ООО «Константа Плюс», ООО «ЭлитСтрой», ООО «СтройДор». На момент заключения договоров аренды Армен Карапетян, а также его родственники являлись директорами и участниками указанных юрлиц.

Остается только напомнить, что пригород возле озера Балтым под Екатеринбургом с советских времен считается престижным. В свое время в этом живописном месте располагалась дача первого секретаря обкома Свердловской области Бориса Ельцина.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru